Нержавеющая проволока: разновидности и преимущества использования

Нержавеющая проволока — распространенный материал, применяемый для выполнения сварочных работ, а также в процессе создания всевозможных объектов и мелких деталей. Тонкое металлическое изделие с легкостью поддается обработке и меняет форму, за счет чего изготавливают всевозможные решетки, сетки, крючки и пр. Готовая продукция обладает высокой прочностью и устойчивостью к коррозии. Купить проволоку можно разного размера и сечения, что объясняет её востребованность во многих сферах жизни.

Обзор основных преимуществ

К главным достоинствам металлической нержавеющей проволоки относится:

  1. Долговечность (срок службы практически не ограничен).

  2. Стойкость к коррозии.

  3. Гибкость и способность принимать необходимую форму.

  4. Универсальность использования;

  5. Доступная цена.

С проволокой легко работать, поэтому её используют как в быту, так и на серьезных промышленных предприятиях.

Где купить нержавеющую проволоку?

Приобрести качественную продукцию можно в интернет-магазине «Фільтрон-сітка» на сайте http://filtronsetka.com.ua/. В ассортименте компании представлена нержавеющая проволока диаметром: 1.2, 1.6 и 2.0 мм. Также материал отличается сечением. В наличии проволока с овальным, круглым, квадратным, шестиугольным и трапециевидным сечением. В каталоге можно ознакомиться с ассортиментом, техническими характеристиками материала и его стоимостью.

Вся продукция, представленная в каталоге «Фільтрон-сітка», обладает высоким качеством и соответствует ГОСТу. Покупателей ждет не только богатый ассортимент металлической продукции, но еще доступные расценки, а также гибкая система скидок.

Сфера применения

Нержавеющая проволока используется практически повсеместно. Выделим наиболее распространенные сферы её применения:

  1. Сварочные работы.

  2. Электротехника. Металлическая тонкая проволока подходит для создания энергетических узлов, поскольку выдерживает воздействие высоких температур в течение долгого времени и не деформируется, контактируя с химически агрессивными средами.

  3. Пищевая промышленность. Материал обладает высоким показателем гигиеничности.

  4. Мебельное производство. Оцинкованная проволока подходит для создания различных деталей мебели и гарантирует продолжительный период её эксплуатации при любых нагрузках.

Мы в соцсетях