Навесы из поликарбоната в Краснодаре

Навесы — довольно популярная конструкция, которую можно использовать в разных, как декоративных, так и функциональных целях. Если вас интересуют навесы из поликарбоната в Краснодаре, то вам следует определиться с некоторыми деталями, поскольку эта конструкция может быть довольно разнообразной как по форме, так и по материалу.

Виды навесов

Навес представляет собой металлический каркас и покрывающий его материал. Одним из самых экономичных и, в то же время, качественных материалов для навеса является сотовый поликарбонат. Сам каркас должен быть очень прочным, ведь одна из основных целей навеса — защита от непогоды, и чтобы справляться с ней, конструкция должна выдерживать ливневые осадки, большое количество снега и другие ненастья.

Несмотря на эту, общую для всех навесов конструкцию, по форме они могут существенно отличаться. Конечно, выделить из всего многообразия форм какую-то конкретную классификацию проблематично, но в целом можно определить следующие основные виды навесов:

  • Односкатный. Такой навес, как правило, крепится к стене здания — по форме он напоминает очень большой козырек. Это наклонная поверхность, закрывающая территорию, прилегающую к зданию.
  • Двускатный. Две плоскости, расположенные под определенным углом друг к другу. Такой навес не крепится к зданию и полностью удерживается металлической конструкцией. Предпочтительнее всего использовать его для какой-либо отдельной, небольшой постройки.
  • Арочный. Этот вид навеса напоминает двускатный, но представляет собой одну закругленную плоскость без острого угла. Проще говоря, арку.

В целом выбор носит преимущественно эстетический характер. Функционально все типы навесов можно использовать в любых необходимых целях — например, для укрытия автомобиля. Главное — качественный материал. Поликарбонат предлагает различные цветовые решения, так что вы сможете выбрать интересный дизайн, который будет гармонировать с вашим внутренним двориком.

Навесы из поликарбоната в Краснодаре — эффектное экстерьерное решение

Если вы хотите украсить участок загородного или просто частного дома, то вас могут заинтересовать навесы из поликарбоната в Краснодаре. С их помощью можно добиться интересной стилистики, а также прочной и надежной защиты от непогоды — даже в проливной дождь ничто не помешает вам выйти на улицу и насладиться свежим воздухом.

Мы в соцсетях