На что обратить внимание при выборе облицовочного кирпича?

Сегодня производители могут предоставить на выбор, множество вариантов облицовочного кирпича, но какой же выбрать Кирпичный Ряд? Об этом вы узнаете, прочитав эту статью.

Белый кирпич. Существует два способа изготовления такого кирпича: первый, он же самый дорогой – из хорошей высококачественной глины, второй –более выгодный, это когда производители для того, чтобы получить исходный цвет используют мел. Использование мела больше минус в изготовлении такого кирпича, потому что данный метод сильно ограничивает область применения. Если рассматривать хорошие светлые кирпичи, надо обязательно учесть, что кирпич – изготовленный из глины имеет низкое водопопоглощение. Это говорит о его мнофункциональности и повышает число строительных объектов в которых он может быть применен.

Красный кирпич. Кирпичи этого вида имеют таргетированную поверхность. Что это такое? Посде изготовления, когда кирпич еще находится в сыром состоянии, применяется специальная установка, которая в силу своего большого давления вбивает мелкие камушки на поверхность кирпича. После этого этапа кирпич проходит сушку и обжег. В итоге все эти махинации представляют собой единое тело, что придает кирпичу декоративный вид.

Ангобированный кирпич. Ангоб представляет собой жидкий пигмент или цвет, который до обжега наносится на поверхность кирпича. Такой пигмент спекается с верхнем слоем глины и опять же, все эти элементы становятся единым целым. Некоторые думают, что такие кирпичи крашенные, надеюсь, сейчас ваши предположения развеялись.

Черный кирпич. Очень похожий способ ангобированния. То есть, перед обжигом не кирпич наносится черная крашеная глина. Которая дает кирпичу интересный отлив за счет повышенной температуры и особых настроек печи.

Ангобированные кирпичи имеют водоотталкивающие свойства можете взять себе это на заметку, отталкиваясь от того, для каких целей вы намерены приобретать кирпичи.

Каждые из кирпичей по своему уникальны, если вы собираетесь построить кирпичную беседку для летнего отдыха не стоит выбирать белые кирпичи в состав которых входит мел. Это конечно экономически выгодно, однако выгода получится временной.

Кирпич придает постройкам эстетичный и богатый вид, более того, это качественный и долговечный продукт. Если вы собираетесь использовать изделие для более глобальных целей, мы рекомендовано не советуем на этом экономить.

Мы в соцсетях