Монтаж фасада из композитных панелей

 

Для длительного срока службы стен зданий при современном строительстве используют вентилируемые фасады. При такой отделке фасада здания особое внимание заостряют на выборе материала отделки, который будет защищать стены здания от воздействия окружающей среды и продлит срок эксплуатации помещения. Композитные панели сейчас на пике популярности при отделке фасадов, они имеют много положительных характеристик. Такие панели используют при отделки почти любых строений. В монтаже композитные панели несложны, но лучше прибегнуть к помощи специалистов. Цена на монтаж фасада из композитных панелей за м2 в среднем начинается от 1000 рублей.

Обычная композитная панель имеет несколько слоев: защитная пленка, окраска, лист из алюминия, клеевая прослойка, наполнитель, повторно клеевая прослойка, еще один лист алюминия, антикоррозийное покрытие. Все эти слои умещаются в толщину панели от 2 до 6 мм и весом до 8 килограмм на один метр квадратный. Но имея такую толщину панели не удерживают тепло. Габарит панелей обычно ширина от 1 до 1,5 метров, длинна 2,4;3,2 и 4 метра. Большой плюс что панели легко выдерживают перепады температур от очень низких до самых высоких, легко выдерживают нагрузки ветра и снижают в ноль вибрацию, а также отлично звукоизолируют. Со стороны пожаров риск воспламенения не высок, композитные панели не горючи.

Работы по монтажу таких панелей можно выполнить самостоятельно согласно инструкции по монтажу. Панели крепятся на металлический каркас, состоящий из крепежа и профлиста. Инструменты необходимые для монтажа это дрель, уровень, ножницы по металлу, дисковая пила, заклепки. Перед началом работ необходимо выполнить работы по восстановлению стен при наличии различных дефектов, выполнить грунтовку, гидроизоляцию и проложить утеплитель (в основном используется утеплитель в виде плит).

Мы в соцсетях