Главные характеристики газобетона и возможности его применения в строительстве

Строительный материал на основе ячеистого бетона становится выгодной альтернативой кирпичу и обычному бетону. Благодаря небольшому весу и великолепным теплотехническим показателям ячеистобетонные блоки позволяют строить прочные и недорогие здания без дополнительных утеплителей.

Один из наиболее востребованных видов ячеистого бетона – газобетон. Этот материал по многим характеристикам выигрывает в сравнении с кирпичом и пенобетоном. В отличие от кирпича, газобетон имеет меньшую стоимость. Используя такой материал, можно возводить коттеджи эконом-класса, практически не уступающие по комфортности проживания и надежности зданиям из рядового кирпича.

Существенное отличие газобетона от пенобетона заключается в более равномерном распределении ячеек. А еще в более высоких теплоизоляционных свойствах. Ячейки в газобетоне имеют идеальную сферическую форму, они мельче, чем в пенобетоне, распределены равномерно по всей толщине материала. Это обуславливает повышенную прочность изделия, устойчивость к механическим нагрузкам и воздействиям климатического характера. Многие люди желают купить шлакоблок в Ташкенте, но узнав про газоблоки, останавливают свой выбор на данном товаре.

Основные достоинства газобетона

Плюсы материала можно долго перечислять:

  • Небольшой вес. Материал весит меньше древесины, что значительно упрощает процесс строительства.
  • Невысокая цена. Газоблоки обходятся вдвое дешевле кирпичей такого же объема.
  • Низкая теплопроводность. Стены из газобетона не нуждаются в наружном утеплении.
  • Удобство в использовании. Блоки укладываются быстрее и проще по сравнению с кирпичом.
  • Экологичность. В составе материала не обнаруживаются токсичные, химически активные вещества.
  • Морозостойкость. В отличие от кирпича, газобетон более устойчив к экстремально низким температурам.
  • Идеальная форма. Блоки имеют безупречно ровные поверхности, точные размеры.
  • Паропроницаемость. Стены из газобетона хорошо пропускают пар, позволяя влаге улетучиваться сквозь толщу материала наружу.

Благодаря невысокой цене и отличным техническим характеристикам газоблок успешно конкурирует с кирпичом, железобетоном, керамическими блоками, брусом, бревном и другими строительными материалами.

Где применяют и как купить данную продукцию

Из газобетонных блоков возводятся здания жилого назначения – частные дома (коттеджи, дачные, сельские и т.п.), хозяйственные постройки, гаражи, пристройки. Газобетон зарекомендовал себя как надежный и долговечный стеновой материал, идеально подходящий для строительства небольших объектов.

Хорошо зарекомендовавший себя завод газоблоков в Узбекистане ARTON предлагает такую продукцию на самых выгодных условиях покупки. Нужно лишь позвонить менеджерам этой организации и сделать заказ. Блоки от этой компании, обработанные в автоклавных печах, востребованы в жилищном строительстве и на производстве.

Мы в соцсетях