Где купить качественные геосинтетические материалы?

Геосинтетические материалы — это искусственные материалы, используемые для улучшения состояния почвы во время строительных и геотехнических работ гражданского, промышленного и даже военного назначения. Слово «геосинтетический» состоит из двух корней: «гео» — «земля» или почва + «синтетика» — «искусственный».

Геосинтетические материалы обычно изготавливаются из полимеров на основе нефтехимического сырья, поэтому они биологически инертны и не разлагаются от бактериального или грибкового действия, лишь некоторые из них могут быть повреждены химическими веществами и имеют некоторую степень восприимчивости к ультрафиолетовому излучению (солнечному свету).

Геосинтетические материалы помещаются на черновой слой грунта для выполнения одной из нескольких задач:

  • разделение слоев дорожного пирога, предотвращение смешивания при строительстве железных дорог, автобанов, аэродромов;
  • укрепление береговых линий, склонов, насыпей;
  • защита от оползней в потенциально опасных территориях;
  • предотвращение эрозии почвы;
  • дренаж и контроль давления воды.

Существует целый ряд различных геосинтетических материалов, имеющие схожие называния, что может быть сбивает с толку непосвященного покупателя. Используемые в строительстве, геоландшафтных работах, сельском хозяйстве, они делятся на следующие категории:

  • геотекстиль – выполняет функцию дренажа, разделения и усиления, имеет две разновидности (текстильные материалы с волокнами, сотканными перпендикулярно друг другу, и нетканые, выполненные иглопробивным способом);
  • геосетки — сетчатые материалы, используемые для стабилизации и усиления грунтов, укладки газонов, в обустройстве парковых зон и других схожих целях;
  • геомембраны — это материалы с очень низкой проницаемостью, удерживающие жидкость и не дающие ей просачиваться в глубокие слои почвы.

Компания «РСДМ Геоматериалы» предлагает широкий ассортимент геосинтетических материалов в розницу и оптом. На сайте по ссылке http://rsdmgeo.ru вы можете выбрать и приобрести подходящий вид геосинтетиков для решения поставленных задач в рамках капитального и частного строительства, ландшафтного дизайна и других целей. Поставщик реализует материалы по всей территории Российской Федерации, а также в странах Таможенного Союза при помощи собственного транспорта и действующих перевозчиков.

Мы в соцсетях