Где используется двутавровая балка?

Двутавровая балка – это продукт металлургии в виде цельнометаллического продолговатого профиля, поперечное сечение которого имеет форму латинской буквы «I». Некоторые производители трактуют форму балки как похожую на букву «Н», но в международной терминологии чаще всего встречается название «I-beam». В профессиональном жаргоне можно услышать упрощенное название — «двутавр».

Изделия повсеместно используются для возведения металлоконструкций — строительных и инженерных. Их также часто задействуют в армировании шахтных стволов, в машиностроительной отрасли, капитальном строительстве как фермы, колонны.

Двутавры могут быть частью несущей конструкции мостовых сооружений, будучи долговечными и устойчивыми к внешним негативным факторам. Они демонстрируют высокую стойкость к вредному воздействию высоких и низких температур, влаги, а также высоких нагрузок. Если вам нужны прочные двутавры из высококачественной стали, обращайтесь в компанию «СТ3», которая реализует продукцию ведущих металлургических заводов России.

Классификация двутавровых балок

Балки могут иметь различный уклон граней полок, а также прочность прокатки (повышенную и обычную). Высота изделий варьируется в диапазоне 100-1000 мм, ширина полок – 55-400 мм. Профили данного типа относятся к горячекатаному сортовому прокату. После изготовления продукт может обрабатываться разными способами:

  • сварка;
  • резка;
  • гибка

Это позволяет получить необходимые параметры изделия для конкретных задач в строительстве. Предпочтения при выборе профиля зависят от поставленной задачи. Например, некоторые проекты требуют нужную прочность на изгиб и сопротивление нагрузкам. Чтобы сориентировать потребителя в выборе продукции, производители используют разные системы маркировки, обеспечивающие более легкий выбор по физическим параметрам двутавровых балок. Например, «М» обозначает, что балка предназначена для сооружения подвесных путей, «С» – что изделие используется для укрепления шахтных стволов. Буква «Ш» обозначает, что ширина полок равна высоте.

На сайте https://steel3.ru/metalloprokat/balka-dvutavrovaya вы можете заказать с доставкой двутавры АСЧМ20-93, а также из стали 3 и 09Г2С. Задайте вопрос и получите консультацию менеджера по телефону, или оставьте заявку на обратный звонок. Доставка осуществляется по Москве, СПб и другим регионам.

Мы в соцсетях