Фасадные панели из алюмокомпозита

С появлением новой продукции на рынке строительных материалов у архитекторов появилась возможность создавать проекты со сложными конструктивными элементами, отделка которых сегодня не представляет особых сложностей. В первую очередь это касается оформления вентилируемых фасадов многослойными алюминиевыми композитными панелями с широчайшей гаммой декоративного покрытия из полимеров последнего поколения.

В Москве и Московской области алюминиевые композитные панели для фасада и внутренней отделки реализует компания “Билдекс”.

В разрезе композитная фасадная панель представляет собой сэндвич, внутренний трёхмиллиметровый слой которого выполнен из полиэтилена низкой плотности или композитного материала, представляющего собой минеральную смесь, скреплённую полимерными термопластичными связующими.

Внешними слоями являются алюминиевые листы толщиной 0,4-0,8мм. Стандартные размеры плит следующие: ширина – 1-1,5 метра, длина – от 2 до 8 метров.

Одна из наружных сторон имеет декоративное покрытие с защитным слоем, рисунок которого имитирует различные породы дерева, металл или причудливые спилы минералов, что придаёт плитам особую привлекательность.

Преимущества алюмокомпозита

Главными достоинствами такой отделки являются:

  • Небольшой вес, благодаря чему можно избежать повышенной нагрузки на несущие конструкции здания;
  • Малая толщина композитной панели – от 3 до 6 мм;
  • Соответствие требованиям пожарной безопасности;
  • Устойчивость по отношению к климатическим факторам, и отсутствие деформации при температурных колебаниях в диапазоне от — 50 до + 80 ºС (при + 40 ºС температурное расширение составляет всего около 2 мм на погонный метр);
  • Высокая коррозионная устойчивость и длительный срок эксплуатации;
  • Возможность использования в качестве наружной тепло- и звукоизоляции;
  • Простота монтажа с сокращением сроков отделочных работ.

Сферы применения алюминиевых композитных панелей

Нередко архитекторы прибегают к использованию алюмокомпозита не только в декораторских целях, но и для равномерного распределения ветровой нагрузки и защиты от внешних температур.

Тонкие композитные алюминиевые панели великолепно подходят для изготовления элементов наружной рекламы и малых архитектурных форм.
Кроме оформления наружных вентилируемых фасадов данный вид материалов может быть применён для внутренней отделки стен и потолков, а также в качестве элементов интерьера (перегородок, фальш-панелей и проч.).

С предлагаемым ассортиментом плит и готовых металлокассет можно ознакомиться на официальном сайте компании “Билдекс”.

Мы в соцсетях