Дорожные геосетки: помощь в строительстве

Геосетка — это геосинтетический материал, состоящий из полиамида, полиэфира или полипропилена. Специалисты называют ее одним из самых полезных изобретений в сфере дорожного строительства, используя в качестве армирующего слоя. Сетки состоят из пересекающихся волокон в форме сот, которые создают механические препятствия для сыпучих материалов, предотвращая их смещение. Компания «РСДМ Геоматериалы» предлагает широкий ассортимент дорожных геосеток от производителей Стрэн, Хателит, Армисет, Армдор, Армостаб и других брендов.

Производство дорожных геосеток

Промышленное производство геосеток осуществляется тремя способами:

  • Экструзия — плоский полимерный лист материала приобретает ячеистую структуру путем экструзии сырья, а отверстия в листе образуются методом перфорации. На конечном этапе сетку растягивают для придания ей прочности на разрыв.
  • Плетение — такие геосетки изготавливаются путем механического соединения синтетических волокон. Эти типы геосеток обладают высокой прочностью.
  • Сварка и экструзия — этот метод аналогичен методу экструзии, единственное отличие состоит в том, что производство осуществляется путем пропускания полотна через специальные ролики, после чего оно направляется в секцию сварки для формирования отверстий.

Геосетки разделяются на одноосные и двуосные. Одноосные растягиваются только в продольном направлении, поэтому напряжение передается только вдоль одной оси. Двуосные сетки растягивается в продольном и поперечном направлениях, и нагрузка равномерно распределяется по всей площади материала. Это делает ее наиболее предпочтительной в строительстве и ремонте дорог.

Использование дорожных геосеток

Геосетки работают путем сцепления с гранулированным материалом, размещенным над ними. Отверстия обеспечивают сквозной проход покровного грунта, который сцепляется с ребрами сетки, удерживая гранулы на одном месте. Это защищает конструкцию дороги от разрушения, не давая материалу смещаться под давлением, а также под воздействием воды и ветра. Благодаря сетке дорожный пирог получает повышенную прочность.

На сайте «РСДМ Геоматериалы» представлены геосетки по доступным ценам. Вся продукция сертифицирована и предоставляется с гарантией производителей. Доставка товаров осуществляется собственным транспортом компании, а также с помощью других перевозчиков на выбор. Закажите звонок на сайте, чтобы поговорить с менеджером!

Мы в соцсетях