Деревянные уголки – виды, область применения

Деревянные уголки используют как отделочный материал довольно давно. Без них не обойтись, если нужно оформить дверные проемы, окна, стены или потолки. Они используются не только для внутренней отделки комнат и других помещений, но и для отделки фасада здания сайдингом либо вагонкой.

Уголки могут прекрасно сочетаться с другими материалами, благодаря чему появляется возможность сделать красивым любое помещение, а также скрыть некоторые дефекты.

Для декора

Деревянные уголки являются оригинальными декоративными элементами отделки дома. Производятся они только из высококачественных пород – сосны, липы, ели.

Такой деревянный уголок следует изготавливать, строго придерживаясь технологии, и продукция должна быть соответствующего качества, иначе она будет впоследствии трескаться, а также деформироваться. Также при покупке необходимо обратить внимание на то, чтобы изделие было сухим.

Признаки некачественных изделий могут проявиться немного позднее, поэтому устанавливать их в качестве декора не сразу, а после 2-3-х месяцев после пребывания в сухом месте.

Классификация уголков

По видам уголки разделяются на:

  • внутренние;
  • наружные.

Внутренние деревянные уголки устанавливают в вертикальных углах внутри помещения. Наружные используются в качестве как декоративных, так и корректирующих, чтобы скрыть дефект внешней отделки.

Также эти изделия крепятся в углах на потолок в качестве плинтуса (галтель).

Размеры

Эта продукция выпускается производителями самых разных размеров. Самые маленькие размеры 30х30 миллиметров. Производится также уголок деревянный 40х40, 50х50, 60х60 и даже 70х70. Длина тоже бывает разной в зависимости от потребностей владельца помещения.

Продукция компании «Илья-лес»

В настоящее время многие интернет-магазины предлагают деревянные уголки, но компания «Илья-лес» делает главный упор именно на качество изделий. Ведь купленный уголок, который потом потрескался и деформировался, — это деньги, выброшенные на ветер. Компания имеет собственное производство. На современном оборудовании изготавливаются уголки любых размеров высочайшего качества. Перед использованием древесина высушивается до необходимого для производства состояния в специальных сушильных камерах с очень точной настройкой. Влажность в материалах регулируется благодаря автоматической установке температуры.

Качественная обработка древесины на всех этапах производства позволяет получить изделия высочайшего качества.

Мы в соцсетях