5 ошибок при выборе ламината

Ламинат – это идеальное напольное покрытие, которое будет служить длительное время. Обычно, когда люди начинают проводить ремонт, то очень часто задаются вопросом, как же правильно выбирать ламинат. Ведь качества покрытия всегда влияют на срок использования. Ламинат позволяет делать свой пол не только красивым на вид, но и теплым, простым в уходе. Вам не нужно будет периодами восстанавливать его эстетический вид. Многие испытывают соблазн сэкономить, выбирают некачественное покрытие, которое вовсе не стойкое к нагрузкам.

Помните, чтобы ламинат прослужил вам верой и правдой, его нужно правильно выбирать и не допускать элементарных ошибок. Как показывает практика, люди чаще всего неправильно выбирают класс стойкости к износам. Этот параметр очень сильно влияет на цену, потому многие, кто желает сэкономить выбирают дешевые варианты. Простой случай: довольные владельцы дома выбрали красивый, очень дешевый товар, они постелили его по всему дому. Через пару дождливых сезонов покрытие испортилось от постоянной высокой влажности и механических нагрузок.

Потому первое, на что всегда нужно обращать внимание – это на класс. Он покажет, сколько покрытие сможет вам прослужить, как оно противостоит или нет истиранию и царапинам. В специальных магазинах и сетевых гипермаркетах вся линейка декоров, представленная в классах. Потому можно легко подобрать подходящий по цвету и фактуре предмет. Прежде чем идти в магазин, вам нужно решить, в каком помещении вы будете стелить ламинат, какая проходимость в этом помещении.  Ответив себе на эти вопросы, можно смело делать выбор и не переживать.

Также часто люди выбирают неверную толщину. От толщины зависит шумоизоляция материала. С этого вывод, чем тоньше оно будет, тем больше ваши соседи будут слушать ваши шаги. Дешевые модели имеют низкие цены. Потому если вы не хотите проблем, не искушайтесь.

Показателем неправильного выбора является неподходящий оттенок. Чтобы помещение имело гармоничный вид, не казалось отдельными частями, все материалы для отделки должны быть выдержаны в одном цвете.

Не путайте влагостойкость с водостойкостью. Влажность – это очень большой враг ламината. Если вона попадает в стыки, доски, они начинают разбухать. Это провоцирует неровное покрытие.

Мы в соцсетях