Права на квадроцикл: какая категория прав нужна?

Катание на квадроциклах — популярное времяпрепровождение, а также есть люди, которые используют такие транспортные средства на работе (ведь они обладают неплохими внедорожными свойствами). Как и в случае с любым видом автотранспорта, вождение квадроцикла требует соответствующей квалификации. Здесь информация о том, какие права нужны на квадроцикл подробнее перейдя по ссылке https://argo-avto.ru/kakie-prava-na-kvadroczikl/.

Что такое квадроциклы?

В течение последних 20-30 лет квадроциклы постепенно приобретали все большую популярность. Для многих это способ развлечения – возможность катания по гравийным дорогам или специально подготовленным внедорожным трассам. Кроме того, кроме городов, где нет проблем с пробками, их можно использовать как средство передвижения, тем более, что вам не придется ограничиваться асфальтированными дорогами.

Другое название квадроциклов — ATV , что является аббревиатурой от английского all-terrain Vehicle (в дословном переводе — транспортное средство для езды по любой местности). А это многое говорит о возможностях этих транспортных средств, которые также используются различными государственными службами или компаниями, чья деятельность связана с ездой по бездорожью. Однако для вождения на них по дорогам общего пользования требуются водительские права и об этом следует помнить.

Сходство конструкции квадроциклов с мотоциклами вызывает много сомнений относительно разрешений, необходимых для управления ими. Кроме того, первый взгляд на правила также может сбить с толку, ведь иногда достаточно категории, связанной с двухколесными транспортными средствами, а иногда нет. Все потому, что по польским законам квадроциклы — это квадроциклы. , а не автомобили или мотоциклы. К этой группе транспортных средств применяются отдельные правила. Причем к квадроциклам относятся не только квадроциклы, но и микроавтомобили, которые хоть и не очень популярны в России.

Квадроциклы для водительских прав категории B1 и B

Как и в случае с легкими квадроциклами, для управления всеми квадроциклами достаточно водительского удостоверения категории AM, связанного с двухколесным транспортным средством (независимо от максимальной скорости), водительского удостоверения категории B1 или Требуется B — в обоих случаях среди транспортных средств указаны четырехколесные транспортные средства (категория утверждения L7e). Водительское удостоверение категории B1 можно получить с 16 лет, а водительское удостоверение категории B с 18 лет.

Стоит знать, что такое квадроциклы . Говоря простым языком, к ним относятся квадроциклы, микроавтомобили и другие аналогичные четырехколесные транспортные средства. Согласно определению Закона о дорожном движении, квадроцикл – это моторное транспортное средство, предназначенное для перевозки людей или грузов, которое не является автомобилем, грузовиком или мотоциклом. Кроме того, для квадроцикла существует максимальная снаряженная масса. В случае с пассажирским транспортом она составляет 400 кг, а при перевозке грузов – 550 кг.

Регламент для квадроциклов

Что касается квадроциклов, то здесь есть несколько особых правил. Во-первых, при езде на квадроцикле необходимо иметь защитный шлем, как и на мотоцикле. Исключения составляют квадроциклы, оснащенные закрытым кузовом и ремнями безопасности, но на практике это в основном микроавтомобили. Кроме того, как и в случае с мотоциклами, нет минимального возраста перевозимого пассажира, но если это ребенок до 7 лет, то скорость не должна превышать 40 км/ч.

Много говорят о том, что на квадроциклах (так же, как и на внедорожниках или кроссовых мотоциклах) в лес нельзя заехать, если дорога не обозначена должным образом. Однако следует помнить и о других ограничениях на квадроциклах. Четырехколесные транспортные средства не могут передвигаться по скоростным автомагистралям и автомагистралям — вне зависимости от скорости, развиваемой этими транспортными средствами.

Мы в соцсетях