На что обратить внимание при выборе велосипеда?

В последнее время здоровый, спортивный образ жизни становится все более популярным в молодежной и подростковой среде. Это не может не радовать. Одним из замечательных помощников в физических тренировках, укреплении здоровья является велосипед. Выбирая это транспортное средство, стоит учесть, что оно должно идеально соответствовать назначению, обеспечивать безопасность.

Каждый клиент сможет выбрать для себя велосипеды в нижнем новгороде по приемлемой цене. Если возникнут сложности по выбору велобайка, то менеджеры всегда помогут выбрать нужную модель.

Необходимо понимать как устроен велосипед, для чего он предназначен, как им управлять и как он работает. Наличие базовых знаний в области физики позволит проще найти ошибку в конструкции и даст возможность более экономично расходовать топливо.

При выборе велосипеда не стоит гнаться за модой. Нужно ориентироваться на рекомендации в технических паспортах, на то, как вы будете эксплуатировать велосипед. Обязательно перед покупкой примерьте транспортное средство. Для этого возьмитесь за руль и вращайте его в стороны, стараясь почувствовать, как Ваш вес распределяется между передней и задней осью. Если ноги свободно обхватывают переднюю ось, значит велосипед подходит для Вас. А если Вы чувствуете, что Ваш велосипед то и дело норовит съехать с дорожки, то велик не подходит. Поэтому, лучше взять велосипед с большей рамой.

В большей степени это касается детской и женской моделей. Благодаря более мягкому профилю и особому расположению амортизационной вилки, байки для девочек имеют более плавную езду, а для юношей — отличаются большей лёгкостью в управлении, что положительно влияет на безопасность.

Конструкция велосипедов для подростков практически не отличается от той, что используется в моделях для взрослых. Разница между ними состоит лишь в размерах. При покупке нужно обратить внимание на вес велосипеда. Если он будет слишком тяжелым, ребенку сложно будет с ним обращаться.

Еще одним важным моментом является качество тормозов у велосипеда. Не секрет, что подростки любят «полихачить», показать свою удаль. Поэтому надежные тормоза будут кстати. Их должно быть два: ножной и ручной, что позволит ребенку безопасно совершать маневры, своевременно реагировать на появившееся препятствие.

Велосипедную цепь должен защищать щиток. Это предотвратит попадание в нее штанины, падение и травмирование ребенка. Некоторые модели оснащены дополнительной мерой безопасности – пористой пластиковой прокладкой на раме.

Нужно проверить правильность установки колес. Для этого следует приподнять велосипед и прокрутить переднее и заднее колесо. Если при этом слышится малейший стук, приобретать эту модель не стоит.

При выборе велосипеда необходимо обратить внимание на его оснащение. У него должны быть качественные амортизаторы, багажник, светоотражающие элементы. Желательно, чтобы велосипед был оснащен насосом, велоаптечкой.

Заезды на бордюр по разным причинам являются одним из наиболее раздражающих явлений, которые могут появиться на горизонте велосипедиста.

Во-первых, резкие выкрутасы заставляют велосипедиста прикладывать большее усилие в педалировании. Во-вторых, работая на малых оборотах, велосипедист постоянно тратит своё внимание на то чтобы удержать велосипед в колёсах, что увеличивает вероятность его падения.

Этого можно избежать, если не заезжать в габаритный бордёр. При использовании этого нехитрого приёма, можно направлять на бордер ножку вашего велосипеда, и тем самым выбрать его самонесовместимость с бордёром.

Эти забавные картинки, продемонстрированные велосипедистами в социальных сетях, являются не чем иным, как рекламной уловкой. На самом же деле это лишь часть обычной велосипедной инфраструктуры, в которой существует множество вещей, достойных пристального внимания любого велосипедиста, в том числе и лично меня.

Не стоит забывать, что с помощью велосипеда вы можете выполнять множество физических нагрузок, а их эффективность зависит именно от правильной работы вашего организма.

Мы в соцсетях