На что обратить внимание при выборе снегохода?

Тем, кому не сидится дома зимой, стоит присмотреться к снегоходам. Устройства подарят море острых ощущений и возможность покорять склоны. Цена на снегоходы в Москве зависит от модели и производителя, а также его технических характеристик. Всё это является важными критериями выбора.

Как подобрать снегоход правильно

С момента создания устройство значительно усовершенствовалось, а модельная линейка расширилась. При выборе следует учитывать варианты конструкции, а также элементы, из которых состоит снегоход. Наиболее популярными моделями являются:

  • двухгусеничные;
  • одногусеничные.

Первая модель постепенно выходит из производства, поскольку считается устаревшей. Зато одногусеничные снегоходы обладают меньшей чувствительностью к неровностям, хорошей управляемостью и проходимостью.

Мотором для устройств служит бензиновый двигателем либо двухтактный, либо четырёхтактный.  Помимо них встречается ещё устройство с дизельным мотором, водяным или воздушным охлаждением.

Решив приобрести снегоход, следует точно узнать о месте эксплуатации и основной целью использования. Любителям гонок и экстрима нужна специальная спортивная модель. Она отличается малым весом, хорошей скоростью и превосходной управляемостью. Для практического использования нужна утилитарная модель, на которой разместиться два человека. При всей компактности и легкости снегоход отлично передвигается по разной поверхности.

Если он будет использоваться в рельефной местности, стоит приобрести горную модель. Её легко определить по длинной и узкой гусенице с большими зацепами. Для семейных прогулок и путешествий подходят туристические снегоходы. В глубоком снегу на нём легко застрять. Поэтому стоит приобрести утилитарно-туристическую модель. Она отличается продуманным комфортом и хорошей маневренностью.

Снегоходы даже выпускают для подростков. В отличие от взрослых устройство от отличаются меньшим размером и весом, небольшой мощностью. Перед покупкой снегохода следует осознать, что нужно пройти курсы управления. При этом не имеет значения наличие опыта вождения машины или мотоцикла.

Мы в соцсетях