Как создать кошелек для хранения Ethereum ?

Криптовалюта стремительно набирает популярность в современном мире. Многие платформы уже оборудованы для принятия виртуальных денег для оплаты разных услуг. Достаточно большое количество пользователей не только пользуются виртуальными деньгами, но и они заинтересованы в активах и акциях, которые могут получить в качестве инвестиций. Свои первые монеты некоторые получают выполняя простые действия прямо в интернете. Но одно остается неизменным – новая валюта должна хранится в безопасном месте. Для этого, разработчики криптовалюты, конечно, создали кошельки. Один из которых мы рассмотрим в этом статье, и это кошелек Этериум.

Есть много видов кошельков и, какой вариант выбрать вам, зависит от ответов на три основынх вопроса:

1. Вам нужен кошелек только, чтобы хранить Эфириум, либо же вы более заинтересованы в мультивалютном кошельке?

2. Как часто вы собираетесь пользоваться кошельком?

3. Хотите ли вы торговать и использовать монеты каждый день?

Если вы собираетесь использовать кошелек в любое время суток, и ваш образ жизни – это поездки и путешествия, либо вы просто занимаете достаточно активную жизненную позиицию, лучший выбор – это мобильный кошелек.

Самый эффективный уровень защиты цифрового кошелька – это аппаратное обеспечение. Физически, такая защита представляет собой небольшую флешку, которая подключается к компьютеру для синхронизации. Флешка может быть всегда под рукой, что поможет владельцу в любое время быть осведомленным о состоянии своего баланса.

Следующий вид – настольные кошельки установленные рядом с ПК. Данный вариант так же безопасный, так как все ключи удалены из общего доступа и не известны третьим лицам.

Одно, из самый удобных хранилищ – это, конечно же, мобильный телефон, однако, если говорить о безопасности он явно уступает двум выше приведенным вариантам.

Кошельки созданные на биржах – лучший вариант для хранения криптовалюты с частым использованием монет. Если вы планируете заниматься торговлей вам будет очень невыгодно постоянно снимать большие сумму, поэтому, для больших объемов лучше выбирать локальное хранилище.

Хранить активы, ключи и адреса лучше всего в бумажной папке, доступ к которой можете получить лишь вы.

Мы в соцсетях