Как принимать BCAA правильно: советы от фитнес клуба Нижнего Новгорода

Сегодня индустрия спортивных добавок переживает вторую молодость. Занятия спортом и фитнесом вновь популярным. И каждый, кто занимается с отягощениями или просто следит за своим телом, добавляет в рацион BCAA. Нужно сразу сказать, что это не «волшебный порошок» и не «химия».

Под этим термином скрываются аминокислоты, которые присутствуют в нашей пище. И если вы не можете получить их в должном количестве с помощью своего рациона, то обязательно должны их принимать отдельно. На этой странице нашего сайта мы расскажем, какой BCAA лучше выбрать.

Что такое BCAA? Преимущество анаболических аминокислот

В бодибилдинге и фитнесе огромное значение уделяется трем аминокислотам: лейцину, изолейцину и валину. Именно они являются главными элементами мышечной ткани. Поэтому такие аминокислоты необходимы всем, кто занимается построением своего тела. Комплексы, содержащие такие аминокислоты, являются универсальной спортивной добавкой. Преимущества, от регулярного употребления которых, в следующем:

  • Проводят в организме антикатаболическое действие. Препятствуют процессу разрушения мышц.
  • Позволяют набрать мышечную массу с малым количеством жира. Это особенно важно для тех, кто занимается бодибилдингом профессионально.
  • Расщепление клеток жира в организме. Употребление лейцина, изолейцина и валина позволяет добиться максимально эстетического тела.
  • Повышают силовые показатели. Стимулируют повышенную производительность организма.

Более подробно о курсе приемов и расписании можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, как работает фитнес клуб Нижнего Новгорода http://rlfnn.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Какие BCAA лучше выбрать?

Выбор такой спортивной добавки непрост. Изначально нужно решить, в каком виде вы будете принимать эти аминокислоты. Существуют такие варианты как: порошок, таблетки и капсулы. Если вы часто путешествуете, то таблетки или капсулы будут лучшим вариантом. BCAA в порошке помогут получить больше нужного количества изолейцина, валина и лейцина.

Существуют такие добавки и в жидкой форме. Но они дороже порошковых BCAA.

Второй критерий выбора — это качество бренда. Сегодня рынок спортивного питания может вам предложить множество различных решений для утоления потребности в аминокислотах. Какие ВСАА лучше принимать? Давайте разбираться.

Optimum Nutrition BCAA

Одно из лучших решений на рынке по соотношению «цена-качество». Несколько лет подряд продукты компании Optimum Nutrition входили во все рейтинги лучших спортивных добавок. И BCAA не исключение. Этот производитель выпускает аминокислоты в порошке и капсулах. Если вам нужна чистый продукт без специализированных добавок, то Optimum Nutrition BCAA один из самых лучших вариантов на российском рынке спортивного питания. В состав порошка входят две части лейцина и по одной части изолейцина и валина.

Dymatize BCAA Complex 5050

Одна из самых популярных добавок, которая в основном используется теми, кто занимается развитием силы. Состав аналогичен продукту от Optimum Nutrition. Химическая формула продуктов от Dymatize является наиболее чистой. Это значит, что употребляя в пищу аминокислоты, вы употребляете именно то, что хотите, а не ненужные добавки.

Если говорить о минусах, то к ним можно отнести отсутствие вкуса у порошка. Не каждый решиться его употреблять из-за этого недостатка. Горьковатый привкус добавки является «визитной карточкой» этого производителя. Но если учесть, что большинство профессиональных производителей не улучшают вкус порошка вкусовыми добавками, то Dymatize BCAA Complex 5050 может смело считаться одним из самых лучших.

Gaspari BCAA 6000

Этот комплекс подойдет для тех, кому нужны BCAA, с преобладанием в составе лейцина. В этом порошке он содержится в два раза больше, чем остальные вместе взятые компоненты. Также в этот продукт входят такие важные витамины для человека как B6 и B12. В одной упаковке Gaspari BCAA 6000 содержится 180 капсул. Что не может радовать. Ведь этого запаса хватит всего на один месяц. И то, если принимать по одному разу в день.

SAN BCAA-PRO 5000

Бренд SAN является одним из самых популярных на рынке спортивного питания. Этот комплекс аминокислот с префиксом «PRO» в названии может смело входить в любой ТОП по соотношению цены и качества продукта. Кроме основных трех компонентов в составе этого продукта находится Бета-Аланин. Это вещество улучшит качество тренировок и снизит мышечные боли.

Mutant BCAA

Название бренда говорит само за себя. Канадский производитель такого комплекса пользуется огромной популярностью среди любителей «железа». Хоть стоимость этого продукта выше, чем у вышеприведенных аналогов, этот аминокислотный комплекс обогащен и другими важными веществами: таурином, глютамином, аргинином и т. п. Данный комплекс нужно принимать за полчаса до тренировки.

Gaspari SuperPump 250

Второй продукт от бренда Gaspari делегированный в наш ТОП. Этот комплекс в свое время стал визитной карточкой бренда. Его трудно отнести к чистым BCAA. Но используя в качестве предтренировочного комплекса, вы сможете насытить свой организм всеми необходимыми компонентами. Кроме трех важнейших аминокислот в этот комплекс водят витамины, растительные экстракты и стимуляторы продуктивности. После ребрендинга, в состав этого продукта стала входить герань. Что ограничило круг лиц, которые могут принимать данный комплекс.

Какие BCAA лучше? Все зависит от критерия оценки данной добавки. Если вам нужны чистые аминокислоты, то обратите внимание на продукт от Optimum Nutrition. Лучшей BCAA по цене будет Dymatize BCAA Complex 5050. Продукты от Gaspari славятся своим сбалансированным составом, в который кроме аминокислот входят витамины и другие компоненты. Не стоит доверять рекламе. Посмотрите на упаковку и прочтите состав. Если вы отдельно употребляете витамины, то не нужно тратить средства на них в составе комплексов BCAA. Доверяйте свои деньги и здоровье только проверенным брендам.

Мы в соцсетях