Играйте в бадминтон в комфортных условиях

Бадминтон — это спорт, который не перестает быть популярным. По некоторым данным, он находится на втором месте по популярности после футбола во всем мире. В него играют в Европе и Америке, Австралии и Азии, находя этот вид спорта увлекательным и полезным. Не удивительно: это командный вид спорта, в который можно играть в паре, два на два, четыре на четыре. В Khimki Badminton Club вы можете приобщиться к этой старинной игре и олимпийскому виду спорта. Клуб предлагает всем желающим услуги по аренде кортов для компаний и частных клиентов.

Каковы плюсы и минусы бадминтона?

Бадминтон — очень старая игра, известная несколько столетий (по некоторым данным, возраст игры насчитывает более 1000 лет). Название происходит от английского поместья восьмого герцога Бофорта в Глостершире возле Бристоля, которое называлось Бадминтон. Именно там, в 1870 году, состоялась первая демонстрация игры.

Игра состоит из удара ракеткой по волану. Классический матч состоит из сетов, сыгранных с преимуществом 21 или двумя очками (игрок должен выиграть два сета). Кроме зрелищности и азарта, который чувствуют игроки и зрители во время игры, этот вид спорта дает множество преимуществ для здоровья:

  • развитие координации движений, ловкости и точных рефлексов;
  • развитие выносливости и силы воли;
  • тренировка мышц брюшного пресса и мышц спины;
  • укрепление суставов, профилактика остеохондроза и артрита;
  • развитие пространственного восприятия, что особенно полезно для детей;
  • борьба с ожирением, стрессом, нормализация артериального давления и уровня сахара;
  • тренировка аккомодации глаз, профилактика нарушений зрения.

Одно из главных преимуществ регулярных тренировок – поддержание отличной физической формы, снижение веса и интенсивное жиросжигание. Доказано, что во время одной тренировки человек может сжечь до 400 килокалорий, что при регулярных занятиях позволяет снижать вес до 4 килограм в месяц. Вместо утомительных и однообразных тренировок в спортзале на беговой дорожке вы будете играть с удовольствием, ведь каждый матч никогда не бывает похожим на другой. Азарт, желание победы, изменяющиеся условия мачта – все это делает игру по-настоящему увлекательной. На сайте Khimki Badminton Club по ссылке вы можете ознакомиться с условиями аренды кортов. Если есть вопросы, сделайте заявку на обратный звонок или свяжитесь с менеджером!

Мы в соцсетях