Где найти честные мнения трейдеров о брокерах?

В последнее время биржевой трейдинг становится очень популярной темой форумов и запросов в интернете. Любой пользователь, при наличии желания, может пройти регистрацию на портале брокера, открыть счет и получить доступ к бирже. Наличие конкурентов всегда говорит о прибыльности бизнеса, особенно если речь об инвестиционной деятельности. Однако, важно понимать, насколько данный бизнес выгоде простому пользователю, ведь именно его деньги находятся на счету у брокера. Потому выбирая компанию, стоит обратить внимание на отзывы на брокеров.

Комментарии клиентов о работе брокера – это именно то, что поможет составить правильную картину о надежности компании, профессионализме ее сотрудников. Особенно рекомендуется смотреть отзывы на независимых форумах и порталах. Но даже здесь можно столкнуться с заказными комментариями. Есть несколько моментов, которые помогут распознать отзыв, написанный за деньги:

· Точных данных нет. Общими фразами говорится о хорошей репутации брокера. Нередко такие посты делаются очень эмоциональными, чтобы вызвать у читателя определенную реакцию;

· Официальные имена. Например, Сидоров Иван Васильевич;

· Наличие ответа от брокера, заверяющего о том, что сотрудничество будет отличным;

· Нереальный суммы дохода. Пользователь показывает цифры, которые он якобы заработал взаимодействуя с искомым брокером;

· Такие отзывы чаще всего публикуются непосредственно на портале компании;

· Похожие посты опубликованы практически в одно и то же время или с небольшим интервалом.

Это, что касается положительных отзывов. Но есть специально проплаченные и негативные комментарии и здесь картина такая же: нет конкретики, официальные имена, много эмоций.

Следует обращать внимание и на сам источник комментариев. Здесь будет важна независимость источника, его объективность. Потому следует использовать следующие порталы с отзывами:

· Независимые форумы. Как правило, здесь нет рекламы инвестиционных компаний;

· В Google. Браузер предоставляет различные сервисы, где каждый пользователь может оставить свое мнение о юридическом лице;

· Информационные сайты, специально созданные для трейдеров. Здесь также нет открытой рекламы брокеров.

Мы в соцсетях