Начните играть в бадминтон в любом возрасте

Если вы давно не занимались спортом, и хотите быстро прийти в хорошую физическую форму, не спешите записываться в тренажерный зал. Секция бадминтона для взрослых – то, что вам нужно! В Khimki Badminton Club вы можете регулярно заниматься этим видом спорта, получая все преимущества на правах члена клуба. Здесь есть все, что нужно для продуктивных занятий: профессиональное снаряжение, профессиональные тренеры, раздевалка со шкафчиками и душевой.

Преимущества бадминтона для вашего здоровья

Хорошо известен факт, что занятия аэробными видами спорта, такими как бадминтон, приносят много пользы для здоровья и способствуют долголетию. Под аэробным спортом понимается физическая активность, когда мы интенсивно дышим, поглощая кислород и заставляя сердце разгонять кровь по телу на максимуме.

Благодаря такой предельной интенсивности игры бадминтон сжигает жир со скоростью примерно 450 калорий в час. Этот вид тренировок может помочь вам поддерживать отличную форму и нормализовать вес тела, особенно если вы ищете альтернативный вид тренировок вместо скучной беговой дорожки. Игра в бадминтон прекрасно тренирует все основные группы мышц, включая:

  • руки;
  • плечевой пояс;
  • спину;
  • пресс;
  • бедра;
  • ягодицы;
  • икры.

Тем, кому не хватает социализации, бадминтон является отличным решением проблемы. Для игры вам понадобится как минимум один противник, но вы также можете играть с товарищем по команде и двумя другими противниками. Социальные взаимодействия в игре дарят положительные эмоции и помогают наладить неформальные контакты вне работы.

Профилактика старения – еще одно преимущество игры в бадминтон. С возрастом мобильность нашего тела становится ограниченной, суставы изнашиваются, мышцы теряют тонус. Но оставаясь активным игроком в бадминтон, вы сможете предотвратить эти проблемы. Регулярные тренировки способствуют выработке синовиальной жидкости коленных и бедренных суставов, предотвращая развитие артрита и подобных заболеваний.

Давно установлено, что регулярные занятия в бадминтон снижает риск смерти примерно на 23% в последующие 20 лет после начала, и увеличивает продолжительность жизни как минимум на 2 года. Просто играйте не менее 30 минут в день после соответствующей разминки. На сайте https://xbadm.ru/training/adult вы можете записаться на секцию для взрослых и начать менять свою жизнь к лучшему. Проконсультируйтесь с менеджером по телефону, если остались вопросы!

Мы в соцсетях