Саженцы смородины цветной и черной. Разновидности сортов и особенности

Смородина — это кустарник семейства крыжовниковых. Данное растение распространено в местности с умеренным климатом и имеет богатую историю.

Разделяется на черный и цветной подвиды. В наших краях встречается красная, розовая и белая смородина. Данные виды разнятся не только вкусовыми качествами, то и размером плодов, косточек и листьев. Компания Любимый Сад рекомендует ее к покупке в свой домашний сад.

Данное растение имеет непродолжительный период цветения, по прошествии которого ягоды начинают осыпаться и перегнивать. Исключением является лишь красная смородина, плоды которой не осыпаются, а остаются на ветвях до конца летнего сезона.

Смородину часто используют в лекарственных целях. Состав плодов и листьев данного растения включает в себя жизненно необходимые человека витамины и прочие вещества, которые способствуют поднятию тонуса, выводу вредных веществ, улучшению состояния желудочно-кишечного тракта, улучшению зрения. Из-за характерного вкуса, из плодов и листьев часто делают различные компоты, чаи и варенье.

Купить саженцы смородины

Смородина является крайне распространенным плодовым кустарником в нашей стране. Данная культура используется как в домашнем хозяйстве, так и в промышленных масштабах. Наша страна находится в тройке лидеров по объему урожая смородины в год.

Данное растение неприхотливо к местности, не требуют особого ухода, а количество урожая просто огромно. Эти и другие качества подарили смородине популярность в наших краях среди садоводов, растение встречается практически в каждом дачном участке.

Выбор саженцев в компании Любимый Сад

Наша компания предлагает Вам обширный каталог товаров, который удобно отсортирован для интуитивной навигации. В нем можно найти множество видов растений на любой вкус. Мы предлагаем купить саженцы смородины в Москве по оптимальной цене. За качество товара мы отвечаем своей репутацией.

Питомник саженцев Любимый Сад не первый год работает в садоводческой сфере. Помимо саженцев, у нас можно приобрести все необходимое для их высадки и удобрения. Наши саженцы выращиваются в соответствии со всеми европейскими нормами качества, а обученные специалисты регулярно проводят контроль состояния.

Оставляйте свой номер в форме обратной связи на нашем сайте, и наши компетентные менеджеры Вам перезвонят. Они с радостью в деталях ответят на любые вопросы и подробно расскажут все тонкости высаживания и дальнейшего ухода саженцев смородины.

На сайте питомника Любимый Сад вы найдете множество саженцев, подробности тут https://liubimyi-sad.ru

Мы в соцсетях