Почему стоит купить корморезку

Опытные фермеры знают, что правильная нарезка корма для домашнего скота в сочетании с до мелочей подобранным рационом обеспечат крепкое здоровье питомцев на долгие годы. Впрочем, подготовка продуктов перед подачей может отнимать немало времени, а это может неблаготворно сказаться на производительности предприятия.

Если вы хотите предотвратить возникновение данной проблемы и побороть ее, рекомендуем рассмотреть вариант покупки корморезки. В этой статье мы расскажем, почему стоит обратить внимание на корморезку и в чем заключаются ее преимущества.

  1. Корморезка отвечает за переработку зерновых, початков кукурузы, корнеплодов, сена и соломы, фруктов и овощей, стеблей и травы. Кормоизмельчители могут быть «узкопрофильными», то есть измельчать определенные виды сырья, и универсальными. При покупке универсальной корморезки вы будете избавленыот хлопот с переработкой корма для разнородного домашнего скота.
  2. Корморезка работает очень быстро и эффективно. Всего за пару минут она может измельчить до 1000 кг сырья. Такую впечатляющую скорость человеческая рука обеспечить не может. В кормодробилке сырье перерабатывается равномерно, поэтому его можно подавать в виде уже готового корма.
  3. На отечественном рынке сельскохозяйственной техники цена кормоизмельчителя стартует от 1 150 грн. Это достаточно дешево для оборудования, которое будет использоваться в течение нескольких лет.

Перед тем, как отправляться по магазинам за кормодробилкой, советуем присмотреться к следующим критериям. Они играют не последнюю очередь в ценообразовании на оборудование. Они же определяют специфику его функционирования.

Тип перерабатываемого сырья и назначение

Тип перерабатываемого сырья определяет назначение бытового кормоизмельчителя. Соответственно, бытовые кормодробилки разделяют на такие виды: зернодробилка (для зерна и початков кукурузы), траворезка (для стеблей, травы, сена и соломы), корнерезка (для корнеплодов), измельчители овощей и фруктов.

Зернодробилка

Универсальные корморезки могут измельчить пару групп сырья, однако универсальными в полном смысле не являются, поэтому всех проблем фермера решить не смогут. Если вы хотите купить универсальную корморезку, обратите внимание на группы сырья и подберите вариант, который бы соответствовал вашим потребностям. Учитывайте, что цена за большие возможности корморезки будет соответствующая.

Тип рабочего измельчителя

Рабочий измельчитель отвечает за переработку корма и, собственно, за его внешний вид. Рабочий измельчитель может быть молотковым, роторным, шнековым, а также дисковой тарелкой или давящими валами. Молотковый рабочий измельчитель оборудован в зернодробилки, траворезки и универсальные кормодробилки. Роторный измельчитель предназначен для переработки зерновых, кукурузных початков, корнеплодов, сена, соломы, фруктов, овощей, стеблей и травы.

Зернодробилка(для зерна и початков кукурузы)

Экструдеры оснащены шнековым рабочим измельчителем: он превращает зерновые, сено и солому в однородную порошковую массу. Дисковая тарелка может быть размещена в универсальных корморезках для зерна, сена, соломы, початков кукурузы, фруктов, овощей, стеблей, травы и корнеплодов. Давящие валы оборудованы в так называемые «давилки». Название говорит само за себя.

Объем погружного бункера. Погружной бункер может вмещать в себя от 45 кг до 1000 кг. Его вместительность зависит от типа модели и от типа сырья. Если бункер загрузить под завязку, он может забиться, и аппарат перестанет работать.

Где купить корморезку в Украине?

Вы можете купить корморезку в интернет-магазине Кроппер. На сайте магазина представлен широкий ассортимент моделей кормоизмельчителей на любой вкус. Заказ можно оплатить наложенным платежом, банковским переводом на расчетный счет предприятия или картой.

Бытовая корморезка

Товары отправляются по всей территории Украины почтовыми службами «Новая почта», «Интайм» и «Деливери». Для харьковчан действует возможность забрать посылку у курьера.

Мы в соцсетях