Особенности животноводства холдинга

«Парус Агро» специализируется не только на семеноводстве и растениеводстве. Не менее важным направлением деятельности агрохолдинга является разведение крупного рогатого скота, свиноводство и спортивное коневодство. На сегодняшний день организация имеет в своем распоряжении более 10 тысяч голов, 1 современный комплекс из 5 ферм для развития молочко-товарного актива. «Парус Арго» — это лучшие животноводы Юга России, что доказывает высокая производительность продукции, соответствие всем государственным и европейским требованиям, а также уважение многих партнеров компании.

Развитие КРС

Молочное животноводство является перспективной отраслью агрохолдинга, которой уделяется особое внимание. Здесь производится высококачественное сырое молоко, полностью соответствующее растущим требованиям потребителей. Достичь такого уровня получилось благодаря комплексному подходу к разведению скота и соблюдению всех норм и стандартов. К основам успешного развития можно отнести:

  • высокотехнологичные фермы;
  • сбалансированное питание животных;
  • высокий генетический потенциал поголовья;
  • осуществление комплексного контроля.

На предприятии функционируют собственные лаборатории, где тщательно проверяется исходная продукция на соответствие международным стандартам и экологическую чистоту. Это позволяет агрохолдингу поставлять сырье крупным российским перерабатывающим компаниям, признанным во всем мире.

Коневодство и свиноводство

«Парус Арго» развивает и такое направление деятельности, как свиноводство. Здесь выращиваются животные породы крупная белая, являющаяся одной из лучших. Она характеризуется отличными вкусовыми качествами мяса, скороспелостью, многоплодием и низким процентом содержания сала. Стабильно высокие показатели продуктивности достигаются за счет регулярной работы с генбазой, что обеспечивает здоровье свиней, хороший привес и высококачественное мясо.

В области коневодства агрохолдинг также показывает внушительные результаты. За весьма короткое время специалисты предприятия смогли организовать лучшие условия для разведения популярных пород чистокровной и тракенинской, являющихся образцовыми примерами для многих профессионалов отрасли. Здесь проводят тренировочные мероприятия и испытания лошадей исключительно в соответствии с технологией разведение разных видов.

Мы в соцсетях