Обзор доильного аппарата для коз АИД-3 на 2 ведра

Обзор доильного аппарата для коз АИД-3 на 2 ведра: комплектующие, характеристики, цена

Агрегаты индивидуального доения используются на молочных фермах, чтобы сократить затраты труда. При помощи модели на 2 ведра (позволяет одновременно доить сразу 2 животных), за час можно подоить до 40 коз.

К такому оборудованию относится аппарат АИД-3 от ДаМилк – самая продаваемая модель последнего месяца. Подробнее о ней нам рассказал менеджер интернет-магазина Cropper. Каталог все возможных доильных аппаратов для коз доступен на сайте Кроппер https://cropper.com.ua/doilnye-apparaty/dlja_koz_i_ovec/

Для кого подойдет доильный аппарат DaMilk АИД-3

Доилка АИД-3 рассчитана на использование в бытовых условиях и на фермах. Комплектация с двумя доильными ведрами обладает высокой продуктивностью, то есть рассчитана на фермерские хозяйства.

В бытовых условиях такое мощное оборудование не нужно, а потому следует купить другую комплектацию. Так, данная модель стоит до 11 000 гривен, а цена АИД-3 с одной емкостью для сбора молока 8800 грн.

Устройство и основные характеристики Дамилк АИД-3 (комплектация для коз)

Доильный аппарат относится к стационарному типу. Основные узлы собраны на каркасе, но он не оснащен колесами, а потому перемещать его неудобно. Компания Дамилк при разработке за основу взяла турецкую установку Gamak, которая используется в основном на фермах. Потому конструкция сделана так, чтобы устанавливать аппарат в специальной комнате для доения.

Особенность данной комплектации аппарат АИД-3 для коз – наличие двух линий доения, причем молоко с каждой поступает в отдельный бидон. В комплекте идет 2 бидона из алюминия на 20 литров.

Основой агрегата служит двигатель на 750 Вт и вакуумный насос сухого типа (4 графитовых пластины). Доильные стаканы сделаны из пластика, сосковая резина силиконовая. Надежности добавляет то, что установлен синхронный пульсатор украинского производства. В случае повреждения мембраны пульсатора, можно быстро найти замену. Возможность самостоятельного ремонта и доступность запчастей – одна из сильных сторон доильного аппарата АИД-3. Проблемы могут быть только с ремонтом двигателя, но если следовать правилам использования (защита от влаги, температурный режим), то поломки являются достаточно редкими.

В интернет-магазине Cropper можно купить агрегаты индивидуального доения для коров и коз. В каталоге есть популярная модель доилки АИД-3 производства DaMilk. Доставка по всей стране (на грузовые отделения почты), оплата наложенным платежом.

Мы в соцсетях