Какой минитрактор выбрать в Украине

В настоящее время многие люди имеют дачные участки, где занимаются выращиванием овощей и фруктов. Кроме этого, любой сельский житель имеет собственный огород, где тоже занимается сельским хозяйством. Все огородники и селяне имеют большой набор инвентаря для обработки земли и для других работ на участках. Между тем, немалое количество таких граждан имеют довольно большие участки, и в этом случае им не обойтись без спецтехники.

Одним из главных «помощников» дачника, огородника или фермера является минитрактор. Виды работ, которые выполняет такой агрегат, очень разнообразен. С его помощью можно вспахать землю, убирать урожай, при использовании специальных дополнительных приспособлений окучивать и культивировать землю. Помимо этого, с помощью минитрактора можно очищать огород от бурьяна и кустарника.

Но и это еще не все. Когда зима очень снежная, то, используя минитрактор, можно успешно убирать снег со своего участка.

Эта спецтехника проста в управлении и имеет длительный срок эксплуатации. К ней очень просто найти запчасти и легко отремонтировать.

Выбор минитрактора

При выборе этого вида спецтехники, нужно в первую очередь определиться с задачами, которые будет выполнять минитрактор. При относительно небольшом участке (0,5 га) и необходимости обрабатывать землю, косить траву или перевозить грузы можно приобрести небольшой минитрактор.

Если необходимы дренажи, траншеи или уборка снега, то в этом случае нужен минитрактор повышенной мощности. Это, как правило, 15-30 лошадиных сил.

В Украине эта спецтехника особо востребована. Граждане страны активно занимаются сельским хозяйством и нуждаются в такой технике. Одним из поставщиков минитракторов является компания «Агротех», которая находится в Чернигове. Технику можно приобрести даже в интернет-магазине.

Следует отметить двух производителей минитракторов, которые особо популярны у фермеров. В интернет-магазине можно купить минитрактор Dongfeng Чернигов. Эти модели производятся в Китае, отличаются высоким качеством и обеспечивают весь комплекс работ на небольших участках. К тому же, приобрести такой сельскохозяйственный агрегат можно по вполне доступной цене.

минитрактор Shifeng Чернигов

Также предлагается модели другого производителя – Shifeng. Если фермер хочет приобрести минитрактор Shifeng Чернигов недорого, то стоит обратиться в интернет-магазин. Эти модели относятся к разряду высококлассной сельскохозяйственной техники, производимой по новейшим технологиям.

Существует несколько моделей. При покупке сельхозтехники следует подобрать технику, исходя из необходимых видов работ, а также габаритов и мощности.

Мы в соцсетях