Вакуумные пакеты для продуктов

В условиях нынешнего активного товарооборота на рынке продуктов к упаковочным материалам предъявляются строгие санитарные и технико-экономические требования, начиная от бактериостатичности и до высокой механической прочности. Любой производитель стремится использовать недорогую и лёгкую упаковку для своего товара, которая к тому же будет способствовать длительному сохранению потребительских качеств.

Многослойные пакеты из прозрачных синтетических материалов для вакуумного хранения охлаждённых и замороженных продуктов (https://td-neko.ru/upakovochnye-materialy/vakuumnye-pakety/dlya-produktov/) на сегодня являются одним из наиболее востребованных видов упаковки. Они полноценно обеспечивают барьерную защиту и не зависят от перепадов температур, имеют высокую прочность, дают возможность потребителю визуально оценить качество товара. Такая тара практически не занимает лишнего места, не гремит при погрузке и транспортировке.

Производственно-торговая компания «Неко» (TD-neko) осуществляет оптовые поставки упаковочных материалов для продуктов во все регионы России. Особой популярностью среди потребителей пользуются вакуумные пакеты. Их маркировка указывает на тип материалов и способ изготовления:

  • PA/PE;
  • PET/PE;
  • OPA/PE;
  • PE.

Изготовленные путём соэкструзии полиэтилена и полиамида пакеты PA/PE обеспечивают изоляцию упакованного продукта от атмосферного кислорода и других газообразных сред. Благодаря этому, охлаждённая продукция имеет срок хранения до трёх месяцев, а замороженная до одного года.

Если условия хранения предполагают изменение влажности окружающей среды, наиболее оптимальным станет применение вакуумных пакетов PET/PE из полиэтилена высокого давления, ламинированного полиэтилентерефталатом или лавсаном.

Ламинированный плёночный материал с особо высокими барьерными свойствами OPA/PE является наиболее популярной упаковкой для морепродуктов и рыбы, он довольно часто применяется для хранения и транспортировки дорогих сортов твёрдых сыров, мясных и рыбных деликатесов.

К более дешёвым пакетам из полиэтилена РЕ, как правило, не предъявляются повышенные требования, а их прочность зависит от толщины плёнки. Чаще всего они используются для хранения непищевой продукции, а также для вакуумной упаковки купюр в банках и кассах крупных торговых центров.

На сайте компании «Неко» потребители могут сделать индивидуальные заказы вакуумных пакетов, исходя из требований к сохранности своей продукции, с учётом размеров и толщины материала. Как правило, на изготовление и доставку уходит не более четырёх дней. Более детальную информацию можно получить непосредственно от консультанта фирмы.

Мы в соцсетях