Товары для животных: какие нужны всегда, в каком интернет-магазине их можно купить

Товары для животных: какие нужны всегда, в каком интернет-магазине их можно купить

Многие мечтают завести домашнего питомца: кошку, собаку, морскую свинку или кого-то другого. Одним желанием здесь не обойтись. Нужно понимать, что для нормального содержания животного необходимы условия и средства. Ему необходимы витамины, корма, лекарства, игрушки, разные аксессуары.

Расскажем о товарах, которые нужны в таких случаях всегда. Упомянем предметы, без которых трудно обеспечить нормальное содержание питомца.

товары для животных

Что нужно обязательно

Сейчас несложно найти всё, что нужно животному. В каждом городе есть как минимум несколько магазинов, торгующих зоологическими товарами. Там несложно найти клетку для попугая, корм для рыбок или домик для морской свинки. Однако, не все представляют, что обязательно нужно, например, котёнку или щенку. Этих хвостатых заводят чаще всего, поэтому расскажем обо всём на их примере.

  1. Собака или кошка не может обойтись без поилки и миски для еды. В идеале их должно быть три: одна для воды, другая для сухого корма, третья для влажного (если животное будет получать такой вид пищи). Неплохо иметь автоматические поилку и кормушку. Тогда задачу выдачи корма и воды можно будет поручить умному устройству, которое никогда ничего не забывает.
  2. Питомец обязательно должен иметь своё место – личное пространство. Собаки любят свои лежанки или будки, кошки предпочитают небольшие домики. Нужно сделать всё так, чтобы хвостатый понимал, что хозяева его любят. В будке или домике ему должно быть комфортно, уютно и спокойно.
  3. Корма для любимца нужно подбирать с умом. Не стоит приучать его к самой дешёвой продукции, так как иногда её производители используют не самое лучшее сырьё. В корме должны быть белки, углеводы, витамины и все остальное, что нужно для нормального развития животного.
  4. Невозможно обойтись без средств для ухода за животным. К таковым относят шампуни и мыло для купания, расчёски, щётки, а также различные инструменты для груминга. При выборе всего этого лучше посоветоваться с менеджерами профильных магазинов.
  5. Собаку необходимо регулярно выгуливать, как минимум, два раза в день. Некоторые кошки тоже любят гулять со своими хозяевами. Поэтому стоит приобрести аксессуары для прогулок: ошейники, поводки, поильники и т.д. Лучше покупать изделия из натуральных материалов и без дополнительных украшений, которые могут травмировать животное.

товары для животных интернет магазин

Что пригодится всегда

Товары для животных, о которых пойдёт речь ниже, нужны не всегда, но лучше их иметь под рукой. Наличие такой продукции облегчит содержание кошки или собаки.

  • Большинство хозяев хвостатых любят брать их с собой в путешествия. Для этого необходима переноска. Без неё не пустят в поезд, автобус или самолёт. Это изделие должно быть прочным, надёжным, качественным, как, например, рюкзак Petkit. Также стоит уделить внимание замкам. От них многое зависит.
  • Если путешествие предстоит на автомобиле, то сложно обойтись без специальных чехлов или гамака. Эти аксессуары помогут сберечь обивку транспортного средства от острых когтей, шерсти или слюны. Их производят из плотной ткани, которая выдержит любое механическое воздействие от лап животного, предотвратит распространение грязи по салону.
  • Животные любят играть. В общении с хозяевами на природе они раскрепощаются, бегают, играют. Это способствует установлению прочных связей с заводчиками. Собаки любят мячи, тарелки фрисби, ленточные игрушки. Кошки обожают заводных мышей.
  • При частых прогулках сложно обойтись без адресника. Это табличка с телефоном хозяина животного и его данными.

Возьмите питомца из приюта

Сейчас много приютов для животных. Там живут существа, которые уже познали тяготы уличной жизни. Поэтому им будет приятно оказаться в квартире или доме с любящими хозяевами. Возьмите питомца из приюта!

petkit

Где купить товары для домашнего питомца?

Ответ на этот вопрос находится здесь: petkit.com.ru. На сайте компании есть масса полезной продукции, которая позволит содержать кошку или собаку надлежащим образом, ухаживать за хвостатым, кормить и поить.

Мы в соцсетях