Самые известные виды упаковки

Когда требуется выполнить надёжную защиту товара, в ход идут разные материалы. Хорошо себя зарекомендовали стеклянные банки, картон, полиэтиленовые пакеты. Не нужно выбирать по материалу. Прежде всего обращают внимание на предназначение. Например, не будет выгодно перевозить в массивных конструкциях из железа кондитерские изделия. Поэтому важно подобрать подходящую коробку под конкретный случай. Чтобы обеспечивать бережную доставку до покупателей, производителю достаточно усвоить две категории упаковки – потребительскую и транспортную.
Потребительская.
С потребительскими мы сталкиваемся довольно часто. К ним относятся тюбики с зубной пастой, коробочки из-под духов, пакеты, макулатурный упаковочный картон, кофейные и чайные баночки. Главное правило – показываться на глаза покупателям вместе с продукцией. На ценнике можно увидеть одну цену за товар и упаковку. Как только покупатель становится обладателем упаковочного материала, он в праве использовать его под свои нужды. Производитель в свою очередь не имеет права поставлять свои партии в чём придётся. При этом она должна иметь индивидуальный дизайн. Это неплохой маркетинговый инструмент для каждого поставщика товара. Чем ярче и эффектней получится картинка, тем высока вероятность покупки.
Транспортная.
В этом случае не уделяют внимание дизайну. Например, алюминиевые тубы для упаковки совсем не привлекают внимание, но создают надёжную защиту для некоторых грузов. Здесь важно обеспечить прочность, барьерные свойства и амортизацию. Она не должна допустить повреждения или протекание товара. Желательно чтобы не содержала вредных веществ в своём составе. К примеру, если нагреть некоторые пищевые плёнки, то начнёт выделять формальдегид. Он способен оседать на рыбе, мясе, овощах и других продуктах. Дальнейшая расфасовка в другие места не даст результатов. Важно придерживаться определённых технических требований. Качественное оформление не есть важной задачей.
Цветные плёнки, стеклянные банки – это всё относится к категории транспортная. В этих материалах можно безопасно перевозить необходимые грузы на любые расстояния. Иногда бывает комбинированные варианты потребительской и транспортной одновременно. Например, в гофрокартоновых коробках могут перевозить объёмные предметы или выставлять бытовую технику на продажу. Меняется только дизайн. На транспортном варианте максимум указывают логотип компании и маркировку. По указанной маркировке определяют какой товар располагается внутри.

Мы в соцсетях