Работа на золотых приисках в России

В нашей стране есть много уникальных и удивительных мест. Одни из них славятся богатыми природными ресурсами, они и дают отличный шанс для граждан заработать деньги.

Российская Федерация одна из лидирующих стран по добычи драгоценного металла. Большинство приисков по добыче золота сосредоточено в Сибири и на Дальнем Востоке. Всего 75% драгоценного металла поступает из Красноярского и Хабаровского края, республики Бурятия и Саха, Амурской, Магаданской, Иркутской областей.
Некоторые прииски, например в Амурской области, работают больше 100 лет. За историю своего существования каждая из них добыла и очистила больше одной тонны чистого золота. Сегодня золотой прииск это не настолько тяжелый ручной труд, как это было ранее. В настоящее время на местах добычи золота работает самая современная зарубежная землеройная техника. Тем не менее, рабочих рук постоянно не хватает.

Динамично развивающимися сегодня являются прииски в Магаданской области. Здесь было добыто уже более 2700 тонн золота, и это всего за 80 лет существования. По прогнозу ученых на золотых приисках Магадана имеются залежи драгоценного метала объемом не меньше 4000 тонн. Работа в Магадане на золотых приисках осуществляется в суровых природных условиях, но этот труд вознаграждается по достоинству.

Открытые вакансии есть практически всегда.

На территориях Магаданской области и Якутии наиболее перспективные прииски золота. Если верить многочисленным исследованиям ученых, то работы здесь хватит на долгие годы. По последним данным на приисках добывается не меньше чем по 30 тонн драгоценного металла. Кроме того добывают другие металлы, например олово или тантал или ниобий, которые, кстати, относятся к числу редких металлов.

Есть несколько причин работать на золотодобывающих предприятиях. Одна из них это стабильность, в тот период, когда вся страна переживает кризис, золотодобывающие компании получают огромную прибыль, потому что драгоценный метал только растет в цене. Вторая же причина, в том, что золото никогда не обесцениться и в любую эпоху будет пользоваться спросом.

В общем, работа в Якутии на золотых приисках , или в Магадане и в Амурской области это находка. Но сразу стоит отметить, что это труд не для ленивых, придется работать не в самых лучших природных условиях и в любую погоду. Работа вахтой далеко не всем подойдет, но если сопоставить некоторые трудности и заработную плату, то для многих жителей нашей страны работа на золотодобывающих предприятиях это реальный шанс преодолеть кризис и заработать хорошие деньги.

Мы в соцсетях