Последние новости Казахстана

АО «Аралтуз» — известный казахстанский производитель — сообщает о том, что расширил географию экспорта своей продукции. Это хорошие новости Казахстана, свидетельствующие о том, что доходы производителя смогут в дальнейшем увеличиваться, появится возможность заключать новые выгодные бизнес-контракты.

Завод, производящий соль на комбинате Аральского поселка, теперь сможет отправлять ее в Азербайджан. Это говорит о том, что продукция комбината пользуется высоким спросом и это совершенно неудивительно: ее отличает высокое качество.

Предприятие, как рассказывает его представитель и последние новости Казахстана, уже смогло завоевать более 13% российского рынка соли, но на этом производители не планируют останавливаться. В ближайшее время планируется наладить экспорт в страны Восточной Европы. Можно предположить, что такое сотрудничество будет иметь все шансы на успех.

Известный в Казахстане завод «Аралтуз» предлагает широкий ассортимент различной продукции — это поваренная соль в мягкой и твердой упаковке, кормовая соль и другая продукция. Штат завода — около 200 человек, каждый из которых настоящий профессионал своего дела, знающий всё о той сфере, в которой работает.

Комбинат является крупнейшим работодателем, именно благодаря ему постоянную работу имеют многие жители Аральского района Кызылординской области — об этом рассказывает аким этого района. Читайте актуальные новости мира и Казахстана на bnews.kz.

Об истории предприятия, а также о том, какую продукцию оно выпускало во времена Советского Союза, можно узнать в материале, специально подготовленном корреспондентами портала bnews.kz. Новости мира и Казахстана дополнены красочными фото, которые понравятся тем, кто желает оперативно получать самые свежие и самые подробные сведения. Познакомиться с важными событиями можно круглосуточно на экранах компьютеров и современных гаджетов.

Мы в соцсетях