Особенности изготовления картонных коробок для подарков

Подарочная картонная упаковка чаще всего производится из микрогофрокартона или хром-эрзац картона. Она бывает различной по форме и конфигурации. Преимуществом картона хром-эрзац является его высокая прочность при небольшой толщине, что позволяет наносить на лицевую поверхность четкие цветные изображения. Данный материал идет на изготовление картонных коробок для сувениров, одежды и прочих нетяжелых вещей. Форму такая тара может иметь совершенно разную – от классической в виде параллелепипеда до необычный, с множеством углов и сгибов.

Из микрогофрокартона получается более жесткая и прочная картонная упаковка, что позволяет выпускать сборные упаковочные изделия бесклеевым способом. Однако изготовление картонных коробок таким методом требует каширования рабочей поверхности. Для этого на многослойный картон приклеивают лицевой слой (лайнер) с заранее отпечатанным рисунком. Дополнительно коробочку можно украсить тиснением и лакированием. Это придаст изделию более элегантный вид. Кроме того, у подарочного короба может быть специальное демонстрационное окошко, позволяющее узнать о содержимом коробочки, не вскрывая ее. Такая тара выглядит интереснее и привлекательнее, что очень подходит производителям подарков и сувенирной продукции. Можно изготовить всего лишь несколько штук. Проверить как будет выглядить упаковка. Если у Вас небольшое количество подарков, тоже можно сделать небольшой тираж.

Чтобы усилить декоративный эффект, при изготовлении картонных коробок используют не только многоцветную полиграфическую печать, но и различные отделочные материалы. Изделие можно обтянуть красивой тканью или отделать другим способом. Часто внутрь подарочной тары помещается ложемент, повторяющий контуры товара. Сувенирную коробочку также можно спрятать в подарочный пакет из плотной, с ярким рисунком бумаги, ламинированной или покрытой лаком. Если упаковка предназначена для определенного праздника или события, на нее помещают соответствующие надписи и тематические изображения. Также на коробочку можно нанести логотип компании или некую рекламную информацию.

Отличить подарочную тару от обычного изделия можно и качеством применяемых материалов, и особым внешним видом. Для оформления подарков применяются шкатулки, лотки, тубы и коробочки самой необычной конфигурации. Яркое оформление и разнообразие форм позволяет создавать из картона удобные и стильные упаковочные изделия по сравнительно невысокой стоимости. В любом супермаркете ежедневно продается и оформляется огромное количество подарков и сувениров. А красочные коробочки и пакетики играют в этом процессе немаловажную роль.

Мы в соцсетях