Оборудование и материалы для производства печатных плат

С ростом производства электронных устройств увеличился спрос на оборудование и материалы для производства печатных плат. Сервисная компания АО “Новатор” является одним из ведущих поставщиков высокотехнологичного оборудования для отечественных производителей.

Специалисты компании проводят выездные мастер-классы и обучающие семинары для сотрудников российских предприятий, а также занимаются организацией посещения заводов ведущих зарубежных фирм, занятых в сфере производства оснащения для выпуска электронных печатных плат.

На сайте АО “Новатор” можно ознакомиться со всеми видами поставляемого оборудования, условиями оформления заказов и перечнем предоставляемых услуг.

Инженеры компании на базе заказчика установят оборудование, отвечающее всем требованиям технологического процесса, а затем проведут обучение персонала, испытания и аудит производственного участка.

Но даже после этого потребители услуг не остаются один на один с возникающими вопросами. АО “Новатор” берёт на себя сервисное сопровождение предприятия-заказчика.

Внешне печатная плата кажется простой и понятной. Но технология её производства заключает в себе большое количество этапов и операций, которые невозможно произвести без специального оборудования. С годами электронные платы стали значительно меньше, компактнее, а требования к их качеству возросли в разы.

Огромное значение для обеспечения длительной бесперебойной работы электронных устройств имеет высокоточное нанесение паяльной маски на завершающем этапе производства печатных плат.

Для этого процесса компания рекомендует полуавтоматическую установку для трафаретной печати BELTRON, которая обеспечивает качественную полимеризацию защитного покрытия под действием ультрафиолетового облучения. Оборудование предназначается для изготовления ограниченных партий печатных плат.

АО “Новатор” принимает заказы на поставку и аренду оборудования, с перечнем которого можно ознакомиться тут.

В случае перепрофилирования, предприятие по производству печатных плат может предложить компании выкупить имеющееся рабочее оборудование известных европейских брендов.

Опытные специалисты “Новатора” ещё на стадии подготовки к выпуску новой партии плат дадут потенциальному заказчику подробную консультацию относительно оптимального подбора технологического оборудования и предоставят перечень необходимых расходных материалов.

Представительства АО “Новатор” открыты в Москве, Санкт-Петербурге и Йошкар-Оле.

Мы в соцсетях