Кабельная продукция с резиновой изоляцией

При организации электроснабжения промышленных, транспортных, торговых предприятий, объектов сельского хозяйства и гражданского строительства, медицинских учреждений, развлекательных и спортивных центров специалисты регулярно сталкиваются с необходимостью подачи напряжения на электроприводы движущихся механизмов. Электроподключения требуют внутрицеховой транспорт, складские подъёмники, лифты, переносное электрооборудование,- любые движущиеся механизмы.

В этом случае главным требованием к кабельной продукции является гибкость. То есть силовой кабель должен выдерживать механические нагрузки растяжения, изгиба и скручивания. Кабель резиновый станет наиболее оптимальным для данных условий.

Натуральная или искусственная резина в качестве эффективного изолятора известна давно. Её гибкость и способность отталкивать влагу, а также устойчивость к техническим маслам и даже к дезинфицирующим растворам позволяет применять гибкие резиновые кабели в самых различных отраслях.

ООО “Новакабель” реализует несколько десятков марок гибких силовых кабелей в резиновой изоляции для низкого и высокого напряжения: КГ, КПГ, КПГУ, КРШУ, НРГ, КГН, КПГН, КПГСН.

В зависимости от предполагаемых условий эксплуатации потребители могут выбрать необходимую кабельную продукцию, которая будет отвечать техническим условиям, ПТБ и ПТЭ.

Условно гибкие кабели в резиновой изоляции делятся на три основные вида:

  • гибкий кабель в изоляции на основе этиленпропиленового каучука или бутилкаучука с медными токопроводящими жилами, которые имеют оптимальное электрическое сопротивление; состав изоляции обеспечивает защиту кабеля от перепадов внешних температур и попадания горюче-смазочных материалов;
  • многожильный кабель с каучуковой изоляцией, которая допускает эксплуатацию при крайне низких температурах;
  • гибкий силовой кабель в резиновой изоляции для использования в помещениях и на открытых пространствах при повышенной влажности и солнечной радиации.

Следует учитывать, что неверный выбор кабеля в резиновой изоляции может негативно сказаться на его сроке службы и утрате эксплуатационных характеристик. Это происходит потому, что состав изолирующего покрытия предназначается для конкретных условий: работы в нормальных или агрессивных средах, при высоких или низких температурах.

В сервисном центре ООО “Новакабель” покупатель получает копии сертификатов на приобретённую кабельную продукцию вместе с сопроводительными документами.

Мы в соцсетях