Из чего делаются памятники на заказ в Воронеже и не только

Памятники могут простоять не одно десятилетие, однако только в том случае, если они были выполнены из достаточно качественного материала. Какой материал для памятников считается наиболее качественным? Что можно порекомендовать тем, кто хотел бы приобрести надёжный памятник на века?

Самые популярные материалы. Из какого камня делают памятники

Сегодня наибольшим спросом пользуются изделия из гранита, а также полимергранита, натурального камня, а также габбро-диабаза. Эти материалы считаются долговечными, а их стоимость не станет причиной серьёзных финансовых проблем большинства покупателей. Если вас заинтересовала данная тема и вы хотите узнать подробнее про памятники на заказ в Воронеже http://maheridis-vrn.ru/. Итак, в чём же заключаются особенности памятников, сделанных из перечисленных материалов? Как делают гранитные памятники?

Памятники из гранита

Из какого камня лучше делать памятник, чтобы он простоял несколько десятилетий без необходимости ремонта? Памятники из гранита отличаются большим разнообразием. Разный цвет, различные узоры и рисунки позволят подобрать памятник для любой ситуации. Даже тем, кто предпочитает простые изделия, удастся найти подходящий памятник. Гранит часто поставляют из Китая. Материал из этой страны отличается высоким качеством, однако перед тем, как поступить в открытую продажу, он проходит сложную обработку на специализированном оборудовании. Этому материалу нет равных, поэтому неудивительно, что памятники из китайского гранита считаются одними из самых популярных в России и странах СНГ.

Большой выбор позволит подобрать изделия как серых оттенков, так и розовых или даже зелёных, голубых. Таким большим выбором цветов может похвастаться только гранит. Ни один другой материал не может быть таким разнообразным, как китайский гранит.

Ещё одна важная отличительная особенность памятников из гранита — их долговечность. Эти изделия настолько прочные и устойчивые, что им не страшны даже самые неблагоприятные погодные условия. Их можно установить в любой точке страны, ведь им не страшен ни град, ни ветер, ни длительный дождь. Как раз поэтому в последние годы их популярность становится ещё выше. Так как гранит получил широкое распространение не только в качестве материала для памятников, но и для изготовления изделий для нужд строительства, то стоимость этого материала со временем может стать ещё ниже.

Полимергранит

Полимергранит известен российским покупателям уже давно. У него много достоинств и главное из них — это долговечность. Материал можно использовать практически для любых нужд. Памятники из полимергранита могут прослужить более 60 лет. Несмотря на то, что некоторые материалы считаются более долговечными, полимергранит обладает ещё одним неоспоримым преимуществом. Речь идёт о том, что за ним практически не нужно ухаживать.

Достаточно лишь изредка протирать его от грязи, чтобы добиться идеального результата. Однако есть и ещё более весомое достоинство полимергранита. Дело в том, что он стоит намного меньше обычного гранита. На таком памятнике можно сэкономить большие деньги. Обычно изделия из полимергранита стоят в несколько раз меньше, чем изделия из гранита. Причина заключается в используемых материалах, а также в том, что в памятники добавляют гранитную крошку.

  • Обрабатывать полимергранит намного проще, чем другие материалы. Он не очень хрупкий, поэтому ему не страшны серьёзные повреждения. Этот материал выдержит даже очень высокую нагрузку.
  • Кроме этого, полимергранит можно смело рекомендовать для изготовления сложных монументом с массой особенностей. К примеру, можно сделать статую, которая будет состоять из массы деталей. Такой монумент можно смело рекомендовать всем, кто нуждается в как можно более качественных и недорогих изделиях.
  • Вес изделий из полимергранита тоже невелик. Установить монумент, выполненный из данного материала, намного безопаснее и проще, ведь почва не будет проседать слишком сильно. Материал никак не сказывается на внешнем виде памятника. Он будет выглядеть стильно, красиво и даже утончённо.
  • Другое немаловажное преимущество в отечественных реалиях — отсутствие интереса к памятникам из полимергранита со стороны воров. Этот материал сложно перешлифовать, поэтому красть такой памятник никто не будет.

Габбро-диабаз

На современном рынке практически невозможно найти другой такой же прочный материал, как габбро-диабаз. Его можно рекомендовать всем, кто нуждается в как можно более качественной породе чёрного цвета. Габбро-диабаз отлично полируется и отдаёт тепло. Этот материал никогда не теряет своих художественных свойств, поэтому его часто покупают те, кто хотел бы создать масштабный и величественный памятник. Довольно часто материал используют для изготовления разнообразных ритуальных изделий. Его добывают всего в трёх регионах мира, поэтому он считается сравнительно редким. Некоторые виды габбро-диабаза не отличаются достаточно высоким качеством, поэтому перед заказом памятника следует удостовериться в том, что он будет изготовлен из самых качественных компонентов.

Натуральный камень

Натуральный камень — это классический вариант, пользующийся популярностью уже много лет. Это камень небольшой радиоактивности. Его можно смело рекомендовать всем, кто ценит в памятниках именно эстетические качества. Натуральные камни абсолютно безопасны для здоровья. Они очень крепкие, поэтому смогут выдержать самые высокие нагрузки. Это особенно важно, если планируется изготовить изделие для длительного использования.

Памятники из мрамора

Мрамор считается элитным материалом, поэтому его стоимость может отпугнуть тех, кто предпочитает тратить на надгробия и памятники большие суммы. Главное достоинство этого материала — его внешний вид. Мрамор очень красив, поэтому считается идеальным материалом для строительства колонн и памятников. Кроме этого, мрамор — это ещё и долговечный материал. Памятник из мрамора простоит не одно десятилетие.

Мы в соцсетях