Применение редукторов Ц2У в горном оборудовании

Редукторы Ц2У — это цилиндрические двухступенчатые зубчатые передачи, которые используются для передачи вращательного движения от электродвигателя к рабочему органу горного оборудования. редуктор Ц2У обладают высокой надежностью, простотой конструкции и удобством обслуживания. Они могут работать в условиях повышенной влажности, пыли и температурных перепадов.

Редукторы Ц2У применяются в различных видах горного оборудования, таких как:

  • Буровые установки. Редукторы Ц2У передают крутящий момент от электродвигателя к буровому станку, который осуществляет сверление скважин в горной породе.
  • Конвейеры. редуктор Ц2У 250 обеспечивают плавную и равномерную подачу груза по конвейерной ленте, которая транспортирует руду или уголь из шахты на поверхность.
  • Подъемники. Редукторы Ц2У регулируют скорость и направление движения кабины подъемника, которая перемещает людей и материалы между уровнями шахты.
  • Вентиляторы. Редукторы Ц2У подключаются к вентиляторам, которые обеспечивают необходимую вентиляцию и охлаждение в шахте.

Редукторы Ц2У имеют различные модификации в зависимости от номинального крутящего момента, передаточного числа, типа установки и других параметров. Например, редуктор Ц2У-400Н имеет номинальный крутящий момент 400 Нм, передаточное число 12,5 и горизонтальную установку. Редуктор 1Ц2У-200 имеет номинальный крутящий момент 200 Нм, передаточное число 8 и вертикальную установку.

Редукторы Ц2У являются необходимым элементом горного оборудования, который обеспечивает его эффективную и безопасную работу. Они требуют регулярного контроля и технического обслуживания, чтобы избежать износа и поломок. Вас также может заинтересовать сайт Русский Привод rusprivod.ru.

Редукторы Ц2У имеют ряд преимуществ перед другими типами редукторов, такие как:

  • Высокая производительность. Редукторы Ц2У способны передавать большие крутящие моменты при небольших габаритах и массе. Они также имеют высокий КПД (коэффициент полезного действия), достигающий 98%.
  • Низкий уровень шума и вибрации. Редукторы Ц2У имеют оптимальное соотношение числа зубьев и модуля зубчатых колес, что обеспечивает плавность хода и снижение шума и вибрации.

Мы в соцсетях