Юридическая помощь в семейных спорах

Нередко решение гражданских дел доходит до той стадии, когда невозможно обойтись без помощи опытного юриста. Действительно, цивилизованное решение вопросов, связанных со спорами, возникшими в процессе расторжения брака, возможно при участии семейных юристов. В большинстве случаев это касается раздела совместно нажитого имущества, взыскания алиментов, а также споров относительно дальнейшей судьбы детей.

Надо признать: к моменту развода обе стороны накопили достаточно субъективных претензий финансово-правового характера друг к другу, что не даёт возможности быстро принять правильную позицию и услышать оппонента. В подобных случаях без помощи опытного юриста не обойтись. Привлечение специалиста по семейному праву помогает разрешить спор без доведения дела до суда, после того, как обе стороны детально ознакомятся со своими правами и перспективами судебного разбирательства.

Услуги семейного юриста – это сопровождение одной из сторон в судебных инстанциях во время бракоразводного процесса, в том числе без участия одного из супругов; помощь в рассмотрении вопросов относительно изменения размеров алиментов, раздела движимого и недвижимого имущества.

Особое внимание уделяется соблюдению интересов детей. В наибольшей мере это касается вопросов об определении места жительства детей после развода родителей, назначении адекватных алиментов на содержание несовершеннолетних детей и других нетрудоспособных членов семьи; решения споров, возникших в результате ограничения выезда ребёнка за рубеж с одним из родителей.

Также суд рассматривает вопросы усыновления, оспаривания или установления отцовства, лишения родительских прав одного или обоих родителей, окончательного урегулирования споров об общении ребёнка с одним из родителей и его родственниками. Иски какого рода имеют немало юридических тонкостей, которыми владеет только дипломированный адвокат.

Специалисты компании “Эклекс” в Санкт-Петербурге оказывают услуги по юридическому сопровождению физических лиц во время рассмотрения семейных споров в судах различных инстанций.

Порядок ведения дел в рамках семейного права предусматривает консультации, экспертизу предоставленных документов, оценку перспектив судебного разбирательства, подготовку документов и участие адвоката в пяти судебных заседаниях (присутствие юриста компании на каждом следующем заседании оплачивается отдельно).

При подписании договора на оказание юридических услуг клиента информируют о том, что договорная оплата будет включена в судебные издержки с последующим возмещением стороной, проигравшей процесс.

С более детальной информацией о юридическом сопровождении можно ознакомиться на официальном сайте компании.

Мы в соцсетях