Взыскание долгов с помощью компании «Аспект»

Взыскание долгов – это весьма сложный процесс, к которому нужно подойти максимально ответственно. Обязательно нужно следовать всем действующим законам. При необходимости, в этой сложной ситуации поможет адвокат по взысканию долгов в Москве.

Причины, по которым возникают задолженности, бывают самые разные: непредвиденные обстоятельства или финансовые трудности. Иногда самое банальное – нежелание должника возвращать одолженные средства. Вне зависимости от причины, которая спровоцировала появление задолженности, кредитор имеет законное право получить свое. Именно для этого используется принудительная процедура взыскания задолженности, которая состоит из нескольких этапов:

  • досудебный;
  • судебный;
  • принудительное исполнение решения суда.

Основной целью заявителя является получение своего долга. Разрешить спор можно разными способами, начиная от просьб и заканчивая конфискацией имущества. Обязательно нужно направить должнику официальное письмо, в котором будут указываться размер долга, штрафов и пени, а также точная дата погашения задолженности. В некоторых ситуациях удается договориться и немного отстрочить дату выплаты или же снизить проценты. В том случае, если после получения письма должник все равно не возвращает деньги и не выходит на связь с кредитором, можно готовиться к подаче документов в суд.

Для того, чтобы дело было передано в суд, стоит выполнить некоторые действия.

  1. Собрать максимальное количество документов, которые бы подтверждали наличие долга.
  2. Подтвердить передачу претензии обвинителю.
  3. Дальше оформляется заявление, чтобы дело рассматривалось в судебном порядке.
  4. Во всех заседаниях нужно принимать активное участие.
  5. Затем получить официальное решение суда и следовать постановлению.

Как работает компания «Аспект»

Компания «Аспект» основывает свою деятельность на прозрачности в работе с каждым клиентом. Шансы в суде оцениваются максимально достоверно. Обязательно проводится экспертный анализ и затем вместе с клиентом разрабатывается наиболее подходящий план работы.

Условно сотрудничество с компанией «Аспект» можно поделить на несколько этапов:

  • Консультация и анализ предоставленных клиентом документов.
  • Подписание договора, который гарантирует защиту заказчика в суде.
  • Дальше собирается доказательная база и проводится более глубокий анализ документации.
  • Для того, чтобы повысить шансы получить свой долг назад, сотрудники компании разыскивают должника, ведут телефонные переговоры и отправляют уведомления письменного характера.
  • Если должник на досудебном этапе не соглашается возвращать долг, дальше подготавливается открытие уголовного дела и подается заявление в суд.
  • Эксперты компании рассчитают несколько иную сумму долга, в которую будут входить совершенно все штрафы, проценты и понесенный ущерб.

Мы в соцсетях