Услуги юриста по решению миграционных споров

Миграционная политика Российского государства отличается своим непостоянством, частой изменчивостью имеющихся актов, законов и административных указов. Такая ситуация во многом обусловлена особенностями экономического и внешнеполитического состояния. Поэтому вследствие таких обстоятельств часто возникают миграционные споры, в последнее время они особенно участились. Помочь урегулировать любой вопрос может миграционный юрист в Москве mmc.msk.ru. В обязанности сотрудника входит консультация и сопровождение мигранта во всех сложившихся проблемах проживания на территории РФ, получения патента, ВНЖ и прочее.

Какие могут возникнуть миграционные споры?

В связи с разностью в законодательстве России и других государств, у иностранцев, приехавших в РФ, часто возникают миграционные споры. Самыми распространенными из них являются:

  1. Разрешение въезда на российскую территорию.
  2. Получение обязательного документа, разрешающего временно находиться в России.
  3. Получение мигранту гражданства Российской Федерации.
  4. Одобрение патента иностранному лицу.
  5. Получение статуса ВНЖ.
  6. Депортация мигрантов.

Также с другими спорами способны работать юристы. Чтобы благополучно решить любую проблему, рекомендуется выбирать опытного и квалифицированного специалиста, который имеет за плечами большой практический стаж и положительный исход различных миграционных споров.

Виды услуг миграционного юриста

В основу деятельности миграционного юриста входят следующие задачи:

  1. Сбор, помощь в оформлении необходимых документов для решения всевозможных миграционных вопросов иностранных граждан.
  2. Активное участие и защита клиента в процессе судебного разбирательства.
  3. Составление апелляций и жалоб в случае необходимости для того, чтобы доказать правоту и искренние намерения мигранта.
  4. Оформление исковых претензий на сотрудников миграционной компании, с указанием их недобросовестной работы.
  5. Помощь в суде, представление интересов своего клиента для быстрого и мирного решения конфликтных ситуаций и споров.
  6. Подготовка доказательной документации и базы, которая подтверждает хорошие намерения иностранца и неправильно принятые действия в его адрес.

Кроме этого, миграционный юрист способен обеспечить грамотную консультацию мигрантов в любом вопросе и сложившейся ситуации. Как никто другой, данный сотрудник лучше остальных разбирается в такой узкой законодательной сфере, поэтому способен благополучно урегулировать все споры с иностранцами.

Мы в соцсетях