Услуги таможенного брокера в Домодедово

Таможенный брокер – это особый тип компании-посредника, непосредственно участвующего в процедурах таможенного оформления различных грузов, товаров и посылок. Кроме этого, таможенный брокер осуществляет и все иные необходимые таможенные операции по поручению своего заказчика, с которым имеются договорные отношения. Основной обязанностью любого таможенного брокера является право предпринимать все требуемые таможенные процедуры. Это относится к любым таможенным постам, которые имеются на границах Российской федерации, в том числе и в аэропортах. Таможенный брокер в Домодедово – это удобная и действенная услуга, которая дает возможность владельцам грузов и товаров не заниматься достаточно сложной процедурой таможенного оформления.

Любой таможенный брокер, который осуществляет свою производственную деятельность на территории Российской Федерации, должен быть юридическим лицом, официально внесенным в «Реестр таможенных брокеров». Государственные предприятия таможенными брокерами являться не могут. Услугами таможенных брокеров пользуются те владельцы грузов и товаров, которые желали бы упрощение и ускорение процесса обязательного таможенного оформления.

К услугам официальных таможенных брокеров относятся:

  1. Оптимизация всех предполагаемых финансовых расходов, которые предстоит осуществлять на всех этапах ВЭД;
  2. Осуществление консультаций по нормативным документациям, которые регламентируют импортно-экспортные процедуры, а также помощь при их оформлении;
  3. Сбор и подготовка всех необходимых документов для того, чтобы быстро пересечь границу в установленные нормативам сроки.

Тарификация предоставляемых услуг таможенных брокеров, в том числи и в аэропорту Домодедово, позволяет избегать не только возможных простоев, но также наложение штрафов, которые бывают достаточно внушительными. Сотрудники таможенного брокера начинают свою работу с заказчиком услуг, как правило, заранее. Это позволяет учитывать уже на ранних стадиях работы с документами различные риски, которые могут возникать при пересечении границ. Обязанность таможенного брокера – заблаговременно устранять эти риски.

Мы в соцсетях