Услуги адвоката по уголовным делам

Жизненные события настолько непредсказуемы, что каждый человек может оказаться однажды подозреваемым. Что делать в такой ситуации? Нужно обращаться к защитнику, каковым является адвокат, практикующий в уголовных делах. Этот специалист обеспечит надежную защиту любому подозреваемому, обвиняемому в правонарушении. В Конституции РФ имеется статья 51, в которой прописано право человека возможность не свидетельствовать во вред себе и близким. Поэтому, от объяснений всегда можно отказаться.

Для первичной правовой помощи следует воспользоваться юридической консультацией, право на которую право закреплено Конституцией РФ. Консультацию может получить любой гражданин платно или бесплатно.

При возбужденном уголовном деле не стоит полагаться на назначенного адвоката. Этот адвокат не станет копаться в тонкостях и ничем помочь не сможет. Единственно правильным решением в подобной ситуации, является незамедлительное обращение к независимому юристу. Такой защитник не пожалеет своего времени, чтобы найти все малейшие детали и максимально сократить возможное наказание своему подопечному. После того как адвокат допущен к уголовному делу, он может:

  • ознакомиться с правомерностью меры пресечения своего клиента
  • беседовать с доверителем;
  • заниматься сбором доказательств, требуемых для оказания правовой поддержки подозреваемому,
  • присутствовать и участвовать на дознании, следственных мероприятиях, на суде
  • знакомиться с материалами дела после предварительного расследования, снимая копии или выписывая в любом объеме сведения, имеющиеся там;
  • подавать отводы и ходатайства;• поддерживать подопечного на судебных заседаниях
  • использовать другие любые способы защиты, не запрещенные Уголовным кодексом.

Пока вина гражданина не доказана, он является невиновным. Поэтому, уголовный адвокат старается тщательно выстроить линию защиты. Важную роль при этом могут сыграть мельчайшие нюансы, ускользнувшие от следователя. Благодаря им, зачастую адвокату удается отстоять интересы доверителя.

К особенностям и сложностям уголовного процесса относится постоянное появление новых дополнений и изменений по нормам законодательства. Специалист, регулярно следивший за корректировками и умеющий применять их на практике, способен разрулить дело любой сложности и добиться для своего клиента наиболее мягкого наказания или доказать его полную невиновность.

Мы в соцсетях