Страховка — нужна ли она в современной жизни?

Кто-нибудь задумывался, насколько вообще важно иметь страховку? Скорее всего, нет. Вспоминая прошедшие времена, хочется отметить, что в то время люди относились к себе трепетно и страховали практически все — жизнь и здоровье, недвижимость и даже мелкую собственность. Сегодня дело обстоит иначе. Обычно люди страхуют в основном имеющийся у них транспорт, и то, потому что этого требует законодательство. Но ведь это не единственный повод посетить страховую компанию.

Выезжая на отдых за рубеж, обычная страховка от туроператора не покроет расходы, связанные с лечением при несчастном случае, поэтому целесообразно приобрести полис ВЗР. Если подробно, то — это страхование жизни и здоровья гражданина, выезжающего за рубеж. Он стоит не так дорого, но сэкономит огромные деньги, если понадобится лечение за границей. Уже больше 20 лет страховая компания http://www.bns.by/ успешно работает в интересах граждан и предоставляет услуги по страхованию транспорта, добровольному медицинскому страхованию, осуществляет страхование имущества и ответственности, а также страхует граждан от несчастных случаев, которые могут случиться в любой момент.

Простой обыватель о системе страхования не имеет полного представления, в мозгу обычного человека страховая компания ассоциируется со страхованием жизни, здоровья, автомобиля и имущества от различных стихийных бедствий. Такое мнение ошибочное. Область деятельности страховщиков огромна. Возможность страхования рисков, связанных с ведением бизнеса — эта та сфера, о которой много, кто слышал, но мало кто использует. Простые граждане не всегда внимательны и зачастую затапливают тех, кто живет снизу — для них страховые компании могут предложить страхование ответственности перед соседями.

По роду своей деятельности или в связи с жизненной необходимостью случается сталкиваться с отправкой различных грузов. Это могут быть небольшие посылки и целые контейнеры, например, при переезде в другой город. За сохранность своих ценностей отправитель, конечно, будет переживать. Зная, что ответственность самого перевозчика и экспедитора, а также перевозимого груза застрахована — тревога и сомнения не будут столь значительными. Как видно из примеров, страхование может применяться практически повсеместно. Страховые полисы не только внушают доверие у граждан, но прежде всего оберегают компании от значительных рисков, связанных с их деятельностью.

Всем известно, что большие заработки, как правило, связаны с риском для здоровья, а иногда и для жизни. Организации, занимающиеся таким видом деятельности (промышленный альпинизм, горно-обогатительные предприятия, различные перевозчики и прочие) кроме основного социального пакета могут добавить ответственность за жизнь и здоровье своего сотрудника. Такой серьезный подход к кадровой политике внушает доверие к работодателю и стимулирует работу.

Страхование — это не просто отписка перед вышестоящими органами об исполнении законодательства, для граждан — это уверенность в завтрашнем дне и возможность чувствовать себя защищенными, для предприятий — возможность снять с себя долю непредвиденных расходов, которые могут возникнуть в будущем.

Мы в соцсетях