Регистрация товарного знака: основные преимущества

Регистрация товарного знака – важный процесс, сопровождающий современную предпринимательскую деятельность. Сегодня он приобретет все большую популярность среди бизнесменов. Владелец официально зарегистрированного знака получает исключительное право на его использования, а также на передачу третьим лицам. Сегодня оформить регистрацию патента на изобретение можно на сайте http://www.s-tm.ru/.

Использование товарного знака

Одним из наиболее важных преимуществ является защита торговой марки либо бренда, либо логотипа от незаконного применения третьими лицами. Последние могут нанести огромный ущерб бизнесу и не только в экономическом плане. Выпуская под проверенным и надежным брендом низкокачественную продукцию, конкуренты могут навсегда испортить репутацию «автора». Чтобы избежать подобной участи, важно своевременно получить исключительные права на собственное произведение. Но для этого придется пройти определенную процедуру. Она отнимет массу времени и усилий, особенно при отсутствии опыта решения подобных вопросов.

Ключевые преимущества использования товарного знака

Получив лицензию на применение собственного товарного знака на тот или иной продукт, предприниматель получает возможность оценить следующие плюсы:

  • размещение возле наименования охранной маркировки;
  • преимущества в процессе судебных разбирательств, связанных с использованием зарегистрированного знака третьими лицами без ведома правообладателя;
  • возможность выхода на международный рынок при расширении предпринимательской деятельности;
  • получение дополнительного дохода при передаче прав на применение бренда третьим лицам в лице партнеров;
  • и многое другое.

Чтобы получить лицензионный договор на товарный знак быстро, стоит обратиться за помощью к профессионалам. Посреднические компании, имеющие большой опыт в этой сфере, помогут избавиться от таких проблем:

  • сбор и подготовка пакетов документов;
  • посещение государственных инстанций;
  • исправление многочисленных ошибок и т. д.

Стоит отметить, что процедура регистрации бренда, логотипа или торговой марки, как правило, длится не менее трех месяцев. Но при наличии ошибок в оформлении документов процесс существенно усугубляется. Чтобы не допустить этого и получить возможность как можно быстрее использовать все вышеперечисленные преимущества, необходимо доверять работу профессионалам.

Мы в соцсетях