Разрешение на временное проживание

Разрешение на временное проживание в СПб.

РВП – это первый этап оформления документов на гражданство РФ, если у вас нет оснований сразу подавать на Вид на жительство. Любое оформление документов в государственном органе связанно с огромным количеством документов, очередями, человеческим фактором и тратой времени. Поэтому мы рекомендуем обращаться в Правовой Центр ВашеПраво и оформлять документы через них, в частности документы на разрешение на временное проживание.

И так вы можете подать на РВП если:

  • Вы состоите в браке с гражданином РФ, при этом у него должна быть постоянная регистрация в том субъекте в котором вы хотите оформлять документы
  • Учувствуете в программе по переселению соотечественников в отдаленные регионы России
  • Совершаете инвестиции в экономику РФ
  • Высококвалифицированный специалист
  • Если вы несовершеннолетнее лицо и ваш законный представитель имеет разрешение на временное проживание или собирается подавать документы на РВП.
    • Если проходите военную службу в рядах РФ
    • Если вы гражданин стран СНГ и получили высшее или профессиональное образование на территории РФ
    • Если вы являетесь гражданином Украины и постоянно там проживаете (имеете постоянную регистрацию) имеете статус беженца или получили статус временного убежища.
    • Если вы переселяетесь в Российскую Федерацию на постоянное место жительства в соответствии с международными договорами Российской Федерации о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев.

При наличии пакета документов и оснований для подачи, вы можете подать на РВП (разрешение на временное проживание). Подача происходит в ГУМВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области. РВП представляет собой штамп который ставится в ваш заграничный паспорт. Если вы подаете документы по внутреннему иностранному паспорту, то внесение штампов в такой документ не допустимо. Ели если на рвп подает ребенок со свидетельством о рождении, то в таких случаях штамп об рвп ставят на отдельный листочек. Эти формальности касаются граждан Украины, только они могут подавать на РВП по внутреннему паспорту. Срок рассмотрения документов на рвп составляет 50 дней. После получения РВП иностранный гражданин обязан сделать миграционный учет или регистрацию по рвп и затем через 8 месяцев подает документы на вид на жительство. вид на жительство рассматривается 3-6 месяцев, после чего, в зависимости от оснований, можно подать на гражданство РФ.

Мы в соцсетях