Пять причин доверить сопровождение компаний юристам

Сопровождение компаний юристами – это одна из разновидностей взаимоотношений, в рамках которых заказчик получает юридическую поддержку, а исполнитель осуществляет его комплексное консультирование в различных отраслях права.

Плюсы такого взаимодействия для компании:

  • Не нужно содержать штат юристов. Экономия на заработной плате, налогах, взносах.
  • Отсутствие надобности трудоустраивать специалиста, особенно, если спорные ситуации возникают не часто.
  • К решению вопроса будет привлечен тот юрист, что имеет опыт и знания в определенной отрасли права, что гарантирует положительный результат.

Юридическая компания при этом обязуется не только проводить устные консультации, сопровождать переговоры, но и вести аудит внутренней документации, бухгалтерское, налоговое сопровождение, представлять интересы клиента в суде, защищать интересы заказчика при организации проверок.

Нужно ли бизнесу юридическое сопровождение?

Юридическое сопровождение компаний – это удачное решение поставленных задач, возможность оптимизировать свои издержки, при этом заручившись поддержкой опытных и квалифицированных, дипломированных специалистов. Эффективность деятельности организации будет повышена. Бизнес будет не только прибыльным, но и полностью легитимным.

Итак, каковы же 5 основных причин, чтобы заключить с юристами договор на обслуживание?

  1. Для малого бизнеса выгодно привлекать юриста для решения разовых проблем. Средний бизнес имеет в штате юриста, но обычно он не компетентен в решении сложных правовых вопросов. Крупный бизнес также нуждается в привлечении профессионала со стороны, чтобы представлять их интересы в масштабных спорах или в суде.
  2. Вы можете заключить договор абонентского сопровождения и пользоваться услугами юриста на протяжении всего года. Разовое юридическое обслуживание позволит сэкономить средства и воспользоваться советами специалиста только при решении сложной ситуации.
  3. Юрист возьмет на себя всестороннюю поддержку бизнеса, в том числе проверку контрагента при заключении сделки или представление компании в суде. Вы экономите свое время, полностью посвящая себя бизнес-процессам, а не «рутинной» работе.
  4. Юридическое сопровождение подразумевает наличие отдельного специалиста, закрепленного за вашей компанией. Ему вы будете звонить при необходимости, а уже он подберет для вас из своей команды юриста с узконаправленной квалификацией. Закрепленный за вашей компанией специалист останется на связи 24 часа в сутки. С ним вы можете связываться тогда, когда это требует возникшая, нестандартная ситуация. Он не уйдет в отпуск или на больничный. Всегда будет готов решить поставленные задачи.
  5. Юридическая помощь – это услуги, которые дают возможность не только вести бизнес в рамках действующего законодательства, но и отстаивать ваши права, интересы компании. Это как комплекс мер, которые позволят оставаться на плаву и получать максимальную прибыль от ведения деятельности.

Юридическое сопровождение для многих компаний является той услугой, которая гарантирует всестороннюю поддержку бизнеса. Отказываться от нее не стоит только потому, что знающий и опытный специалист быстрее и качественнее решит проблему и минимизирует неблагоприятные для организации последствия.

Мы в соцсетях