Получить гражданство Европейского союза можно быстро

Ни для кого не секрет, что жить в странах Европы хотят не только беженцы из Азии, но и многие люди, проживающие в странах постсоветского пространства. Благодаря статусу европейского гражданина в Европе можно пользоваться качественной медициной, вести международный бизнес, а также свободно посещать многие государства.

Если человек решил стать гражданином Европейского союза, то ему следует детально ознакомиться с положениями миграционных законов некоторых государств, которые являются членами этого объединения. В то же время необходимо помнить, что гражданства Евросоюза (https://cyprus-alliance.com/immigration/citizenship) в прямом понятии не существует. Любой человек, имеющий паспорт страны-члена ЕС, получает соответствующие права на территории остальных государств Союза. Благодаря документу гражданин так же имеет право посещать более 150-ти стран без необходимости получать визу.

Для получения паспорта одного из государств Евросоюза люди обычно тратят довольно много времени. Чтобы стать гражданином, необходимо более десяти лет прожить в одной из стран ЕС при наличии права на постоянное место жительства (ПМЖ) или вид на жительство (ВНЖ). В то же время есть несколько других методов переселения в европейскую страну с получением гражданства.

Методы получения гражданства ЕС

Большая часть переселенцев выбирает, как правило, стандартный и долгий путь «натурализации». Суть его в том, что иммигрант получает права в стране Евросоюза поэтапно, проживая в этом государстве на протяжении большого периода времени. Ему приходится проходить несколько этапов.

На первом этапе нужно получить ВНЖ – временный вид на жительство. Его предоставляют иммигрантам, которые трудоустроены, купили недвижимость в государстве ЕС или организовали там бизнес. Выполнение всех социальных требований при этом обязательно – налоговые платежи, оформление страховки и так далее.

На втором этапе иммигранту следует получить ПМЖ — право на постоянное место жительства. При этом житель со статусом ПМЖ ничем не ограничен, кроме нескольких моментов. Он должен и дальше проживать в этой стране и не имеет права голосовать в ходе выборов, а также устраиваться на работу на государственную службу.

Окончательный этап — получение самого гражданства. Имея на руках паспорт государства ЕС, новый гражданин освобождается от необходимости постоянно жить в этой стране и может поселиться в любом месте на территории Союза по своему усмотрению.

Гражданство Европейского Союза можно получить быстрее

Финансовые инвестиции являются единственной возможностью стать гражданином Евросоюза в ускоренном порядке. Инвестиции можно сделать, в частности, в Республике Кипр. Иммигрант, сделавший вложения в экономику этой страны, получит паспорт уже спустя несколько месяцев (eu citizenship by investment).

Объектами инвестиций в данном случае могут быть кипрские компании, собственный бизнес на территории этого государства, а также недвижимость. Содействие в данном случае окажет Альянс девелоперов. Специалисты смогут найти соответствующий проект, и иммигрант сможет получить гражданство в короткие сроки.

Мы в соцсетях