Один из доступных способов оформления словацкой визы

Российские туристы активно путешествуют по странам, которые ранее образовывали единое государство Чехословакию. Сегодня Словакия предлагает россиянам не только туристический отдых, но сюда отправляются для поиска деловых контактов. Более подробно об оформлении необходимой разрешительной документации и сроках её действия можно узнать здесь. «Первый визовый центр» в Казани длительное время работает в сфере визовой политики. Опытные сотрудники центра знают, как без проблем оформить разрешение на въезд в то или иное государство.

Какое разрешение оформить туристам

Все, кто отправляется в Словакию для непродолжительного отдыха или посещения близких, обязаны получить краткосрочный шенген категории С. Данный вид разрешения не позволяет официально трудоустроиться в стране.

Словакия довольно давний представитель Шенгенской зоны, поэтому словацкая виза выступает универсальным пропуском на европейскую территорию.

Этапы оформления визы

За оформление словацкой визы можно взяться и самому, но следует отметить, что данный процесс трудоемкий.

Процедура оформления состоит из нескольких этапов:

  • заполнение анкеты, согласно принятым еврокодексом правил;
  • сделать качественную фотокарточку, обратившись к профессиональному фотографу;
  • согласно цели своего путешествия, следует подготовить необходимые бумаги;
  • оформить страховку;
  • совершить запись на прием;
  • в установленное время прибыть в диппредставительство Словакии;
  • подать собранные документы и пройти процедуру собеседования;
  • ждать около десяти дней о вынесении решения по предоставлению визы.

Ну, и завершающим этапом будет получение загранпаспорта с готовой визой при положительном рассмотрении ходатайства.

Даже те, кто неоднократно самостоятельно оформляли документы и получали ранее шенгенские разрешения, могут получить отказ.

Деловая виза

С некоторых пор Словакия раскрыла свои границы для бизнесменов России. Для оформления делового разрешения в диппредставительство придется предъявить приглашение от юридического лица со словацкой территории. Разумеется, это не единственный документ. Расширить список придется ещё шире при запросе словацкой деловой мультивизы. Заявителю предстоит подготовить документы, которые смогут доказать финансовую состоятельность аппликанта, его благонадежность, наличие длительной и непрерывной связи с приглашающей стороной. Тем, кто впервые въезжает на шенгенскую территорию, оформлять мультивизу не стоит.

Туристическая Словакия

Словакия предлагает своим гостям массу различных вариантов для отдыха европейского класса. Российские туристы все чаще обращают своё внимание на это государство. Приобретая тур в Словакию, туристы могут рассчитывать только на однократную визу, предоставленную строго на даты путевки. На туристическую визу можно подавать и самостоятельно, но лучше всего обратиться за помощью к профессионалам, которые помогут сэкономить время и нервы, а в итоге и деньги.

Мы в соцсетях