Медицинская экспертиза

Жизнь человека, к сожалению, не застрахована от разных неурядиц и проблем. Часто случаются такие ситуации, для разрешения которых просто не обойтись без экспертно-оценочной деятельности. С такой задачей легко справиться, обратившись в центр экспертиз МЦЭО. Независимый экспертно оценочный центр в лице квалифицированных оценщиков, опираясь на современное оборудование и передовые методы, качественно и в срок выполнит оценку и экспертизу разных категорий.

Среди услуг Центра Экспертиз МЦЭО выделяются следующие:

Оценка недвижимости.

  1. Оценка транспорта.
  2. Оценка бизнеса.
  3. Оценка ущерба.
  4. Оценка нематериальных активов.
  5. Медицинская экспертиза.
  6. Автотехническая экспертиза.
  7. Пожарно-техническая экспертиза.
  8. Строительная экспертиза.
  9. Почерковедческая экспертиза.

Одной из самых востребованных является медицинская экспертиза (судебно-медицинская экспертиза), на ней хотелось бы остановиться подробней. В наше время существует огромный выбор медицинских учреждений по предоставлению медицинских услуг населению. К несчастью, медицинские услуги, вместо ожидаемой быстрой поправки могут принести осложнения, ухудшения здоровья пациента и другие подобные проблемы. В таких ситуациях человек часто обращается к правоохранительным и судебным органам для получения надлежащей ему компенсации за ущерб. Для того, чтоб получить такую компенсацию, пострадавший должен провести качественную медицинскую экспертизу, таким способом определив степень нанесенного ущерба.

Подобная процедура является стандартной и проводится непосредственно во время проведения судебного заседания или же до его начала. Медицинская экспертиза при определении степени вреда полученного потерпевшим, ориентируется на психологическое состояние клиента. Во время процедуры медицинский эксперт осматривает все поврежденные места на теле, это могут быть побои, телесные повреждения разного характера. Такой осмотр впоследствии станет основанием для возбуждения уголовного дела потерпевшим.

В случаях, когда потерпевшая сторона подает иск в суд на врача, который допустил ситуацию, где пациент получил сильные повреждения, медицинская экспертиза осуществляется путем забора анализов, а также внешнего осмотра. Кроме этого, специалисты смогут определить степень вреда, который был получен во время медицинских операций и других медицинских процедур. Такой осмотр эксперта станет главным доказательством в процессе судебного заседания.

Источник: http://www.advokatservis.ru/nezavisimaya-sudebno-meditsinskaya-ekspertiza

Мы в соцсетях