Как проверить машину в залоге и на ограничения

Не всегда продавец честно рассказывает об обременении при продаже машины. Иногда он может сам не знать, что на авто наложены ограничения. Поэтому для покупателя важно предупредить не только себя и продавца. К тому же сразу отказываться от автомобиля, который находится в залоге или имеет ограничения, не нужно. Их можно решить вместе с продавцом. В этом случае знание, действительно, обладает силой. Давайте узнаем, какие онлайн сервисы помогут вам узнать правду.

Самый лучший способ проверить машину перед покупкой – это заказать полный отчет на сервисе Винкод 24. Здесь можно узнать не только о проблемах с банком и госструктурами, но и о лизинге, об использовании авто в такси, о ДТП, количестве собственников и реальный пробег, а также многое другое. Для поиска информации понадобится вин код или госномер автомобиль. Таким образом, проверить авто перед покупкой. Затем можно предоставить продавцу все сведения, которые у вас есть. Если он согласится, то вы сможете снизить цену и решить все проблемы вместе с ним.

Чтобы узнать об ограничении автомобиля, можно воспользоваться бесплатным сервисом ГИБДД. Для проверки автомобиля потребуется узнать вин код. Благодаря базе данных ГИБДД можно узнать количество регистраций, случаи ДТП, ограничения, наложенные на машину, а также розыск авто.

Такая проверка не поможет узнать о залоге автомобиля. Для этого придется обращаться на онлайн сервис ФНП, т.е. Федеральной нотариальной палаты. В реестре можно найти информацию о залоге автомобиля, если он есть.

Таким образом, бесплатно можно узнать только минимум полезной информации. Чтобы узнать абсолютно все возможные данные, необходимо обратиться к платным услугам.

Что делать после того, как вы узнали об обремениях покупки? Нужно их решать. Отправьтесь с продавцом в банк, чтобы он при вас оплатил весь кредит или долг. Обязательно возьмите справку от банка, что все задолженности выплачены и банк не имеет больше претензий.

Либо отправляйтесь в госструктуру, которая наложила ограничения на автомобиль. Собственник также должен оплатить свой долг. Точно так же должна быть выдана справка об отсутствии претензий со стороны государственных структур. Рекомендуем также узнать, не находится ли автомобиль в лизинге, такое обременение тоже может стать проблемой в будущем.

В итоге покупатель получит абсолютно чистое авто со скидкой. Придется потратить на это время, но оно того стоит в большинстве случаев.

Мы в соцсетях