Как быстро получить гражданство Европейского союза

Имеется немало жителей стран-членов бывшего СНГ, которых привлекает возможность жить в Европе. Европейское гражданство предоставляет возможность не только без каких-либо препятствий приезжать во многие страны мира, получать качественное медицинское обслуживание и образование, а также заниматься международным бизнесом.

Для того, чтобы получить гражданство Евросоюза, необходимо тщательно изучить требования миграционного законодательства некоторых стран, которые входят в состав европейского объединения. Стоит отметить, что как такового нет единого европейского гражданства. Просто паспорт любой страны, входящей в состав ЕС, считается документом, удостоверяющий личность, и который имеет законную юридическую силу на территории любого государства Европейского союза. Документ также предоставляет уникальную возможность без получения виз приезжать в более, чем 150 стран мира.

Обычно чтобы получить паспорт страны-члена ЕС, нужно потратить очень много времени. Для получения прав гражданина следует прожить в одном из государств Союза более 10-ти лет, имея ПМЖ (право на постоянно проживание) ибо ВНЖ (вид на жительство). Тем не менее, имеется ряд других путей переезда в страну Европы.

Способы получения гражданства Европейского союза

Большинство иммигрантов вынуждены выбирать основной путь получения гражданства, который заключается в так называемой «натурализации». Это поэтапное получение прав, и при этом человек должен в течение длительного времени проживать в стране ЕС. Этот путь имеет несколько этапов:

Получение временного вида на жительство (ВНЖ), который есть возможность получить, если купить недвижимость в стране-члене Евросоюза, начать свой бизнес или же устроиться на работу. При этом обязательны оформление страховки, уплата налогов и других требований социального характера.

Получение права на постоянное место жительства (ПМЖ). При этом нет никаких особых ограничений, кроме невозможности участвовать в выборных процессах и занимать посты в государственных органах.

Получение гражданства, то есть получение паспорта ЕС, а вернее одной из стран – его членов. После получения европейского гражданства у новоиспеченного гражданина пропадает всякая необходимость проживать постоянно в одном государстве, и он имеет право сам выбирать, в какой из стран-членов ЕС ему жить.

Процесс получения гражданства ЕС можно ускорить

Единственной возможностью более быстро получить гражданство являются денежные инвестиции. К примеру, в Республике Кипр человек имеет возможность вложить большие средства в экономику этого государства, после чего паспорт ЕС будет вручен ему спустя несколько месяцев. Подробнее — https://cyprus-alliance.ru/faq/how-get-citizenship-eu

Инвестиции можно вкладывать в компании Кипра, в свой бизнес в этой стране или тратить деньги на приобретение недвижимости. В этой ситуации помощь окажет Альянс девелоперов, который найдет подходящий проект, чтобы гражданство инвестор получил в кратчайшие сроки.

Мы в соцсетях