Готовый бизнес дома

Работа на дому становится все популярнее, чему в немалой степени поспособствовал карантин и высокие цены на коммерческую недвижимость. Вместо того чтобы арендовать помещение, начинающие предприниматели предпочитают устраивать производственные цеха дома, на что уходит минимум расходов и личных сил.

О том, какие популярные виды бизнеса можно организовать на дому, рассказывает Hashcard.

Производство керамики

Потребность в посуде остается неизменной, т.к. заменить ее ничем нельзя. Потребительский интерес представляет керамики ручного изготовления, которая выглядит оригинально и стильно по сравнению с заводской продукцией. Делать вазы, сувениры, цветочные горшки, дизайнерские чашки можно научиться быстро, стоит только купить гончарную печь и круг.

Свечной заводик

Декоративные свечи разных форм, цветов, с ароматическими добавками помимо утилитарной нагрузки несут и художественный функционал. Ими украшают интерьер, а дизайн ограничен только фантазией автора. Научиться делать свечи очень легко, для этого в сеть выкладывается масса обучающих материалов.

Сыроварня

Домашний сыр обладает большей потребительской привлекательностью, чем заводской. Секретов производства рокфора и пармезана никто не скрывает, а с учетом того, что импортные сыры становятся все менее доступными, каждый, кто займется изготовлением домашнего аналога, обречен на коммерческий успех.

Изготовление бизибордов

Бизиборды – это обучающая доска с закрепленными подвижными предметами для детей дошкольного возраста, которая развивает у них тактильные навыки, зрительное восприятие и мелкую моторику. Производство бизибордов само по себе требует творческого подхода, поэтому будет интересно и самому производителю.

Мебель на заказ

Мебель на заказ очень актуальна, особенно нестандартная. Например, ортопедические стулья, дизайнерские кресла, столешницы из эпоксидной смолы всегда найдут своего покупателя. Потребуются только умелые руки, фантазия, и инструментальный парк, поэтому в такой бизнес придется вложиться.

Вязка веников

Фирма не вяжет веников для подметания, а для бани – вполне. Никаких вложений это дело не требует, т.к. ветви березы, липы или дуба можно нарезать где угодно. Заготовки делают после появления листьев до конца лета, а оставшийся год веники продаются партиями любителям парилки, которых становится все больше. Стоимость одного веника – 150 рублей, в месяц можно продать веников на сумму в 100 тысяч.

Печать на одежде

Ошибается тот, кто думает, что печать на одежде неприбыльна. В данной сфере большая конкуренция, но клиента можно завлечь оригинальным дизайном изображений, особенно авторских. В дело придется вложиться, чтобы купить термопресс, профессиональный принтер и однотонные футболки, если компьютер уже есть. На все уйдет до 500 тысяч рублей, зато вложения окупятся за несколько месяцев.

Мы в соцсетях