Особенности элитного фарфора

Фарфор – это материал, который издавна ассоциируется с роскошью, изысканностью и красотой. Посуда из фарфора украшает столы королевских дворцов и аристократических домов, а также является желанным подарком для многих людей. Но не вся посуда из фарфора одинакова по качеству и цене. Существует элитный фарфор, который отличается от массового производства по ряду особенностей.

Элитный фарфор – это посуда, которая изготавливается из высококачественного сырья, часто вручную или с использованием традиционных технологий. Это посуда с историей, которая отражает культуру и стиль своего производителя. Это посуда с уникальным дизайном, который может быть создан знаменитыми художниками или дизайнерами. Вас также может заинтересовать продукция Luxury farfor.

Особенности элитного фарфора можно выделить по следующим критериям:

  • Цвет. Элитный фарфор имеет чистый белый цвет без желтизны или серости. Это достигается благодаря особой технологии добычи и подготовки каолина – основного компонента фарфоровой массы.
  • Поверхность. Элитный фарфор имеет гладкую и блестящую поверхность, которая может быть декорирована различными способами: росписью, наклеиванием, тиснением, инкрустацией и т.д. Поверхность покрывается глазурью – прозрачным или цветным стеклянным слоем, который защищает посуду от воздействия влаги и температуры.
  • Форма. Элитный фарфор имеет разнообразные и сложные формы, которые требуют мастерства и опыта при изготовлении. Формы могут быть классическими или современными, а также иметь символическое или аллегорическое значение.
  • Состав. Элитный фарфор может быть изготовлен из разных видов фарфоровой массы: твердой, мягкой или костяной. Костяной фарфор содержит в своем составе до 50% молотых костей животных, что придает ему дополнительную прочность, белизну и прозрачность. Костяной фарфор считается самым дорогим и престижным видом элитного фарфора.
  • Бренд. Элитный фарфор имеет свое имя и репутацию, которые заслужены долгими годами работы и совершенствования. Каждый бренд имеет свои особенности стиля, дизайна и качества, которые узнаваемы и ценятся по всему миру.

Мы в соцсетях